Наказаны за ошибки. Уступаем «Химику» 1:2
03.02.2020

Матчи против «Химика», тем более в Воскресенске, всегда были для «Динамо» настоящим испытанием. Нынешняя встреча из этого ряда точно выбиваться была не должна, учитывая все турнирные расклады.

Матч начался с нашего большинства, но использовать лишнего динамовцы не смогли. Дальше пошёл ожидаемый вязкий хоккей с большим количеством борьбы и единоборств. На седьмой минуте петербуржцы дважды подряд ошиблись в своей зоне и за вторую ошибку были наказаны, Олег Губин вывел «Химик» вперёд. Территориально «Динамо» владело преимуществом и давило соперника, но «Химик» играл спокойно. За 4:30 до сирены «Химик» увеличил преимущество, снова момент возник практически из ничего, автор гола – Егор Круженков. На последней минуте периода подключившийся в атаку Иван Гавриленко сократил отставание в счете, ассистенты – Дмитрий Сидляров и Даниил Лапин. Итог периода 2:1 в пользу хозяев.

Вязкая игра продолжилась и во втором периоде, опасных моментов было минимум. В середине матча гости создали два шикарных момента, оба раза выручил Хомченко. Затем петербуржцы дважды подряд имели на одного игрока больше – оба раза безуспешно. Второй период вышел безголевым.

В третьем периоде ещё один шанс для «Динамо» в виде игры в формате «пять на четыре», но, увы, снова нет. Время начало стремительно таять, а волнение – нарастать. Моменты были, реализация хромала. В концовке был самый настоящий штурм, но успехом он не увенчался. Уступаем «Химику», но ситуация в турнирной таблице не поменялась. Впереди важнейший матч против «Звезды».

«Химик» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: 1:0 Губин (Котляревский, 06:35); 2:0 Круженков (Талалуев, 15:30); 2:1 Гавриленко (Сидляров, Лапин, 19:08)
Вратари: Хомченко – Синягин