Нарушить традицию не получилось. «Торос» - «Динамо» 3:2
02.11.2018

Лишний раз говорить о противостоянии «Динамо» и «Тороса» не нужно. Скажем просто - это один из самых неудобных соперников нашей команды и коллектив, который особенно силён в родных стенах.

Игра началась стремительно: уже на первой минуте счёт открыл Даниил Жарков, после ошибки защитников в своей зоне передачу ему сделал Дмитрий Уваров. Буквально сразу «Тором» провёл опаснейшую атаку, но спас Сапрыкин. Дальше было неплохое динамовское большинство, но без гола, да и в целом начало игры петербуржцы провели уверенно. Однако ближе к концу периода «Торос» игру выровнял и за 3 минуты до перерыва Илья Баранов счёт сравнял. Равный период и равный счёт.

Высокие скорости сохранились и во втором периоде. Абсолютно равная игра, но игра, которая смотрится. Команды успели обменяться удалениями, но без изменения результата. Период пролетел быстро, интрига сохранялась.

Свой второй гол «Торос» забил в формате 4 на 4. Шла четвёртая минута третьего периода, автор Максим Рогов. Теперь уже «Динамо» пришлось догонять. Время уходило, хозяева грамотно сушили игру. За две минуты до сирены тайм-аут от Сергея Орешкина и ненужное удаление петербуржцев. Ворота динамовцев опустели и в них влетела третья шайба, Максим Рогов оформил дубль. Шайба Антона Буханко за 10 секунд до конца лишь подсластила пилюлю.

Сломать неприятную традицию не получилось. Впереди Альметьевск.

«Торос» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
0:1 Жарков (Уваров), 0:26
1:1 Баранов (Воронин, Бусаров), 16:54
2:1 Рогов (Бусаров), 43:22
3:1 Рогов (Бусаров, Баранов), 58:55 ПВ
3:2 Буханко (Пластинин), 59:50

Вратари: Кареев — Сапрыкин
Судьи: Шемякин А., Закиров А., Максимовский Р., Зинец П .

Статистика матча: Броски: 33-42 ; Броски в створ: 21-25 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-30 ; Штраф: 10-10