Нас ждёт пятый матч
26.02.2021

После вчерашней победы, которая была добыта не без нервов, петербуржцам для прохода в четвертьфинал оставалось сделать один шаг. «Барсу» же, напротив, терять было абсолютно нечего.

Начали соперники, как и вчера, довольно неспешно, зато было много борьбы. Динамовцы первыми нарушили правила и остались вчетвером, удалось выстоять. Опасности команды создавали немного, скорее, ждали ошибок оппонента. В концовке периода уже мы получили шанс в виде большинства, но не использовали. Первый период в итоге завершился нулевой ничьей.

Вязкая игра продолжилась и во второй двадцатиминутке. Нам снова удалось выстоять в меньшинстве, после пошла равная игра, с большим количеством невынужденных ошибок с обеих сторон. Два наших большинства буквально улетучились. Как итог такой игры – ни одного гола после двух отрезков.

Первая пауза в третьем периоде возникла спустя четыре минуты игры. «Барс» начал поддавливать, у нас моментов было немного, даже в большинстве. «Барс» вышел вперёд за 9:47 до сирены, шайбу из средней зоны забросил Николай Богатов. Время начало таять. За 3:35 до конца третьего периода случилось столкновение Дениса Синягина и Всеволода Ястребкова, последний покинул лёд. За полторы минуты до конца мы вышли вшестером – хозяев спасла штанга. Минута до сирены, 6 на 4 для нас. Не спасли, серия переезжает в Петербург.

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Богатов (Мужиков 50:09)

Вратари: Мифтахов – Синягин