Наш соперник в полуфинале - «Зауралье» из Кургана
24.03.2018

Наш соперник в полуфинале - «Зауралье» из Кургана

Наш соперник в полуфинале - «Зауралье» из Кургана

ХК "Зауралье" был основан в 1993-м году и раньше имел названия «Турбинка», «Мостовик-Турбинка», «Мостовик». Пусть особых успехов в Высшей Хоккейной лиге команда и не добивалась, зато её по праву можно назвать одной из самых «домашних» в лиге. Именно дома хоккеисты из Кургана почти всегда показывают свой лучший хоккей, а играть в Кургане, и это признают специалисты, всегда очень тяжело. Если вас не убедило и это, добавим, встречу первого круга «Динамо» проиграло со счётом 1:5. Единственный шанс вернуться в ту игру был после того как Шевченко сделал счёт 1:2, но уже через десять секунд «Зауралье» забросило третью. Это если коротко. Правда реванш был более чем достойный - домашняя победа со счётом 3:0 стала первой в истории «Динамо».

Опять же нельзя не отметить, что в клубе из Кургана по ходу сезона сменился главный тренер, причём отставка Михаила Звягина стала неожиданной для всей Лиги. Сейчас обязанности наставника курганцев исполняет Альберт Логинов.

В регулярном сезоне клуб из Кургана занял 5 место, однако в плей-офф по итогам двух серий провёл на один матч меньше петербуржцев. На стадии одной восьмой «Зауралье» довольно неожиданно и легко со счётом 4:0 переиграло «Звезду». В четвертьфинале было потяжелее, но в итоге серия против «Ермака» завершилась для курганцев опять же в родных стенах в пятом матче - 4:1.

Так что впереди у «Динамо» тяжелые матчи, но главный тренер петербуржцев не раз подчеркивал, что когда идут игры на выбывание, слабых соперников не бывает, тем более если речь идёт о полуфинале турнира. Серия «Динамо Санкт-Петербург» - «Зауралье» (Курган) начнётся в «Юбилейном» 29 и 30 марта.

В другой паре встречаются «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - «Нефтяник» (Альметьевск).

ВХЛ