Не хватило двух минут. В серии буллитов отдаём победу «витязям»
06.12.2018

Ведя в две шайбы за две минуты до сирены, динамовцы уступили в серии бросков.

Последний в этом регулярном чемпионате матч «Динамо» и «Русских Витязей» состоялся менее чем через сутки после предыдущего, неудачного для петербуржцев. В прошлой встрече подопечным Виктора Белякова совсем не удалось начало первого периода: наша команда пропустила три шайбы подряд, Кирилла Устименко в воротах сменил Макар Чуфаров, и отыграться затем не удалось. Хотя бело-голубые очень старались, и на фоне излишнего желания даже нахватали больших штрафов.

На сей раз Чуфаров был заявлен в стартовом составе, и в первом отрезке работы у него было ровно столько же, сколько и у оппонента. При этом динамовцы выглядели увереннее, чем днём ранее, лучше владели ситуацией, внимательнее контролировали шайбу. «Витязи» в свою очередь отвечали весьма опасными контратаками. Они же и получили первое в матче удаление, которое гостям удалось реализовать. Свою голевую копилку пополнил Антон Назаревич, бросив из-под защитника, а затем и первым успев на отскок. Даниил Чечелев отбил снаряд точно на клюшку нашему нападающему.

После перерыва игроки «Динамо» дважды подряд оставались вчетвером против пятерых, друг за другом малый штраф заработали Денис Никулин и упомянутый Назаревич. Он же впоследствии пару раз заходил на дубль (особенно был примечателен выход два в одного вместе с партнёром), однако счёт оставался прежним. За исключением противонарушений со стороны гостей, событий в этой двадцатиминутке случилось немного, да и проходила она практически без пауз. При такой игре третий период обещал быть крайне непростым для обеих команд.

Динамовцы в нём не собирались рисковать, однако и в глухую оборону не отходили. Снаряд подолгу застревал у борта и в средней зоне, да и больших скоростей «витязи» не развивали, что было на руку петербуржцам. Как и большинство в середине отрезка, по ходу которого Максим Михайлов попал в штангу. Казалось, все волнения наши болельщиков за две минуты до сирены сняли Васильев и Назаревич – один пальнул с неудобной, второй удачно подправил. Но концовка получилась совершенно неожиданной: «витязи» забили дважды за минуту, переведя поединок в овертайм! А завершилось дело в серии буллитов, где точку поставил Даниил Бакластов.

«Русские Витязи» – «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0)

Голы: 0:1 Назаревич (Жиляков, 12.32), 0:2 Назаревич (Васильев, 57.58), 1:2 Исмагилов (Дедов, 58.27), 2:2 Дедов (Храпский, Кожемякин, 59.03), 3:2 Бакластов ПБ

Вратари: Чечелев – Чуфаров