Не хватило голов и дисциплины. МХК «Спартак» – МХК «Динамо» – 3:1
29.09.2020

Не хватило голов и дисциплины. МХК «Спартак» – МХК «Динамо» – 3:1

Не хватило голов и дисциплины. МХК «Спартак» – МХК «Динамо» – 3:1

В столице молодёжке не удалось продлить победную серию.

Второй выезд сентября динамовцы завершали в Москве. Дважды обыграв в основное время тульскую «Академию Михайлова», подопечные Кирилла Алексеева прибыли в гости к столичному «Спартаку». И если петербургская команда за этот месяц успела провести уже десять встреч, то красно-белым календарь их определил всего четыре. При этом наши встречи со спартаковцами всегда получаются очень упорными, особенно на их площадке, и сейчас следовало ожидать того же, несмотря на разные графики противников.

Стартовый период новой битвы по броскам получился равным, но по игре точно остался за «Спартаком». С самого начала гости одно за другим стали хватать удаления, так что лучший вратарь прошедшей недели Париматч МХЛ Макар Чуфаров сразу получил свою порцию работы. А когда двойной малый штраф заработал Глеб Шаборшин, москвичи забили – отличился Никита Бородаенко. Вскоре петербуржцам представился шикарный шанс отыграться, однако полминуты в формате «пять на три» нам, к сожалению, ничего не принесли. А затем, уже в концовке отрезка, и Захар Зиминов с партнёром не сумел использовать очень перспективный выход «два в одного».

И всё же именно численное преимущество помогло «Динамо» сравнять цифры на табло. Когда время матча уже перевалило за середину, за очередное нарушение спартаковцев наказал Юрий Ушаков: дождался момента, когда Максим Карпов на пятачке закроет вратаря, и точно выстрелил из-под защитника. После этого гола нам понемногу удалось стабилизировать игру, и на решающую двадцатиминутку команды уже выходили с пониманием, что скорее всего победителя теперь определит одна шайба.

И к нашему сожалению, забросили её хозяева, в начале третьего периода быструю атаку завершил Максим Донцов. Следом динамовцы некоторое время отработали в меньшинстве, а когда собрались на штурм и выдали пару суперопасных моментов, реализовать их не получилось. Во втором матче подряд забиваем только один гол, но на сей раз терпим поражение две шайбы: за несколько секунд до сирены хозяева отправили снаряд в пустую рамку.

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится в Москве на Малой арене «Парка легенд» 30 сентября в 17:00, билеты в продаже онлайн.

«Спартак» – «Динамо СПб» – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: 1:0 Бородаенко (Легалин, Гаврилов, 13.00, ГБ), 1:1 Ушаков (Параничев, 32.11, ГБ), 2:1 Донцов (Бородаенко, Легалин, 44.11), 3:1 Авершин (Силантьев, Ларионов, 59.50, ПВ)

Вратари: Куликов – Чуфаров


МХЛ