Не вышло и в третий раз. «СКА-Нева» – «Динамо СПб» 3:2 ОТ
23.11.2019

Второй круг регулярного чемпионата команды начинали с одинаковыми остовыми показателями, как будто и не было 27 проведённых встреч.
Первые пять минут матча пролетели незаметно - первая пауза, удаление у хозяев. Армейцы справились достаточно спокойно. Дальше пошла вязкая борьба в средней зоне без опасных моментов, рисковать никто не хотел. В концовке динамовцы несколько раз тревожили Аскарова, но суперголевыми эти моменты назвать было нельзя. Нули на табло после 20 минут игры.

В начале периода у динамовских ворот было очень жарко: две минуты большинства для нас очень непросто. Тодыков трижды спас. Потом команды начали обмениваться острыми быстрыми атаками, но надежно действовали оба вратаря. Скорости начали расти. Наше большинство тоже было острым и тоже безголевым. Счёт был открыт за восемь минут до сирены. Артем Нечаев мощным щелчком после паса от Станислава Кондратьева наконец-то пробил Аскарова. Армейцы отыгрались в большинстве спустя три минуты, сделал это Кирилл Петьков. А за минуту двадцать хозяева вышли вперёд - Василий Глотов забросил в раздевалку. Однако до перерыва счёт снова стал равным - Семен Ручкин, теперь уже в нашем большинстве забросил вторую, ассистент Александр Кулагин. Ничья, но теперь результативная после двух третей матча.

Третий период стартовал на отличных скоростях, но и напряжение возрастало. Армейцы караулили наши ошибки и умело ими пользовались, мешал Тодыков. Шанс в виде большинства динамовцы не использовали и игра перешла в концовку. В основное время победитель определён не был. Овертайм. Василий Подколзин за 25 секунд до его окончания поставил в игре точку.

«СКА-Нева» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 Нечаев (Кондратьев, 31:46); 1:1 Петьков (Мироманов, Курбатов, 34:39 ГБ); 2:1 Глотов (Ожгихин, 38:39); 2:2 Ручкин (Кулагин, 39:37 ГБ); 3:2 Подколзин (Кукштель, 64:35)
Вратари: Аскаров – Тодыков