Снова победа по буллитам. «Динамо» - «Неман» 2:1 Б
27.07.2018

Второй матч на турнире в Гродно динамовцам предстояло сыграть против хозяев - действующих чемпионов Беларуси - «Немана». Учитывая тот факт, что вчера «Неман» проиграл, а публика, которая на матчи любимой команды ходит исправно, требует от ребят побед в любое время года, эта игра должна была стать самой серьёзной проверкой для «Динамо».

Начало встречи получилось вязким - соперники играли без ворот, но первый опасный момент создали петербуржцы- бросал Вениамин Баранов. Первое удаление в матче тоже было динамовским, но штраф белорусы не использовали. Дальше снова равный хоккей и борьба за инициативу. В концовке периода команды играли две минуты 4 на 4, но и это счёт не изменило. 0:0 после первого периода.

Во втором периоде рисунок матча не изменился, чувствовалось, что много заброшенных шайб зрители не увидят. Снова нереализованное большинство от «Немана» и две контратаки динамовцев. Счёт был открыт в середине матча. На последней секунде большинства Ренат Сафин все-таки пробил Тодыкова. Темп игры резко возрос. «Динамо» добавило в движении, заработало удаление, не реализовало, но полностью владело преимуществом в эти минуты встречи. Главный герой этого отрезка - вратарь «Немана» и национальной сборной Беларуси - Виталий Трус, именно благодаря его усилиям «Неман» ушёл на второй перерыв ведя в счёте.

Третий период по скорости был самым быстрым, но опасности это не добавляло. Трус снова был на высоте, не раз и не два он выручал партнеров. Вся игра шла только в зоне «Немана». Игровое время таяло, а счёт не менялся. Ровно за три минуты до сирены Илья Шипов оказался первым на добивании после броска Ивана Воробьева и сравнял счёт. Правда концовку периода динамовцам снова пришлось провести в меньшинстве, которое перешло в овертайм. Выстояли. Снова буллиты. В третий раз подряд в Беларуси. Снова победа и снова Антон Васильев забрасывает победный буллит. Завтра в 13:00 игра за первое место на турнире памяти Дубко.