Непредсказуемое большинство. «Динамо» - «Химик» 1:3
24.10.2018

Исходя из предматчевых раскладов, на большое количество заброшенных шайб в этой встрече рассчитывать было сложно - встречались две лучших обороны лиги. С другой стороны - обе команды свои предыдущие игры проиграли и были полны желания реабилитироваться.

Хозяева начали немного сумбурно, но затем сумбур исчез, все вкатились в матч. Скорости увеличились, но вот остроты не хватало обеим командам. Хозяева на какой-то момент отдали шайбу «Химику», предпочитая выжидать. Выждали большинство и пропустили в его время. Вторую игру подряд. Виктор Бобров открыл счёт. После гола «Динамо» схлопотало штраф, и второй период петербуржцы начинали в меньшинстве.

Характер игры во втором отрезке не поменялся. Гости продолжали гнуть свою линию, никуда не торопясь. Но тут произошло то, чего многие ждали. Отличный розыгрыш лишнего и шикарный бросок Павла Лукина. Ассистенты Иван Петраков и Александр Кулагин. 1:1 и впереди половина матча. В целом равный и довольно закрытый хоккей, как и ожидалось. Постепенно «Динамо» прибавляло, однажды «Химик» спасла штанга. Правда затем пришлось обороняться, но справились спокойно. Впереди был третий период.

Он начался с удаления у «Динамо», удалось отбиться. Правда затем буквально тут же ещё один штраф. Потом третий и 46 секунд 3 на 5. Как итог - шайба в наши ворота от Михаила Шалагина. Однако впереди была ещё половина периода. Моменты создавали, но здорово играл Павел Хомченко. Именно благодаря его действиям счёт оставался прежним. Шанс появился за 3:07 до сирены. Сражу же тайм аут от Сергея Орешкина. Игра 6 на 4 в течение минуты. Потом снова и шайба в наши пустые ворота, которая поставила точку в матче. 50 процентов очков в серии - рабочий результат для нового тренерского штаба, тем более в матчах с очень организованными командами.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Химик» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
0:1 Бобров, 15:03 ГМ
1:1 Лукин (Петраков, Кулагин), 28:32 ГБ
1:2 Шалагин (Валеев, Павлюков), 48:11 ГБ
1:3 Дьяченко (Смирнов), 58:48 ГМ, ПВ

Вратари: Тодыков — Хомченко
Судьи: Петров Е., Тихомиров В., Андреев А., Хафизов .

Статистика матча: Броски: 59-43 ; Броски в створ: 36-23 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 34-28 ; Штраф: 12-8