Нервные матчи продолжаются. Переиграли «Дизель» только в серии буллитов
07.10.2022

Хоккеисты петербургского «Динамо» провели заключительный матч в рамках домашней серии. На льду «Юбилейного» подопечные Сергея Пушкова сыграли с пензенским «Дизелем».

С самого начала матча хозяева полетели вперёд. Их атаки были намного опаснее своих визави. В одном из эпизодов игровой снаряд даже угодил в перекладину ворот Евгения Киселёва. Такая игра привела к тому, что «Дизель» остался втроём против пятерых соперников сразу на две минуты. Но забросить не получилось. Затем сработало правило «не забиваешь ты – забьют тебе». Гости убежали в свою атаку и открыли счёт. Автором шайбы стал Юрий Козловский – 0:1.

После этого игра выровнялась. Пензенцы могли забрасывать ещё. Но и динамовцы пытались сравнять. Однако до сирены на перерыв счёт так и не изменился. Старт второй двадцатиминутки вновь остался за хозяевами. На сей раз реализация моментов была на высоте. В одном из эпизодов динамовцы убежали в хорошую атаку, которую взятием ворот завершил Павел Пищальников – 1:1. Все тот же Пищальников на экваторе периода отправился на две минуты на скамейку штрафников. В меньшинстве хоккеисты «Динамо» выстояли, а вот как только петербургский нападающий появился на площадке, гости вышли вперёд. Глебов щёлкнул от синей линии и попал точно в угол ворот Кузнецова – 1:2.

А затем в меньшинстве остались и сами гости. За подножку был удалён Денис Почевалов. Комаристый отдал из-за ворот передачу на Кучерявенко, а тот уже на пятак, где находился Нечаев. Именно Артём и переправил шайбу в сетку. Дальше моментов было много, но забросить никак не получалось, как обе команды не старались. На перерыв ушли при равном счёте.

Старт заключительной трети вновь остался за хозяевами. Они хорошенько настроились в раздевалке и выдавали мощные атаки на ворота соперника. Правда, в завершающей стадии чуть не хватало удачи. К экватору отрезка игра вновь выровнялась, а зрители «Юбилейного» увидели настоящие качели. Игра была осторожной, никто не хотел рисковать. Так доиграли до дополнительной пятиминутки. В ней победу никто не одержал. Зато в серии буллитов сильнее были хоккеисты «Динамо». 3:2 – два очка остаются в Петербурге.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Дизель» – 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 Козловский (12:47)
1:1 Пищальников (Комаристый 24:01)
1:2 Глебов (Ли 28:22)
2:2 Нечаев (Кучерявенко, Комаристый 31:20 ГБ)
3:2 Брызгалов (65:00 ПБ)

Вратари: Кузнецов (65:00 Синягин) – Киселёв