Нервы и техника, забираем первую игру в Казани!
25.02.2021

Преимущество своей площадки в стартовых двух матчах «Динамо» сохранило довольно уверенно. Теперь серия переехала в Казань и для того, чтобы в ней остаться, «Барсу» нужно было побеждать. Петербуржцы же хотели забрать третий матч, чтобы для прохода оставалось сделать всего один шаг.

Традиционно для этой серии активнее начал «Барс», первый опасный момент за казанцами. А счёт открыли петербуржцы: на исходе второй минуты матча Артур Гаврус бросил точно в девятку. Сразу же наше большинство, которое на этот раз оказалось нереализованным. Мы тоже выстояли две минуты вчетвером, после прошла равная игра на сравнительно невысоких скоростях. В концовке периода хозяева добавили в движении, могли забрасывать в очередном большинстве, но не вышло. Минимальное преимущество «Динамо» после первого периода.

Второй период начался с ещё одного большинства хозяев, снова у нас получилось выстоять. Игра постепенно начала открываться. Больше моментов было у «Барса». Мы стали действовать вторым номером и уповать на контратаки. Концовка выдалась для петербуржцев максимально сложной: играли втроём 30 секунд, потом вчетвером, снова справились.

Наше большинство в дебюте третьего периода получилось нервным. Вообще вся игра была такой. Полторы минуты игры 4 на 4. Жарко было у ворот обеих команд. За 7:36 до сирены мы впятером против четверых казанцев. Зевнули контратаку и пропустили в большинстве. Сравнял Всеволод Ястребков. Пошла жара. За две минуты до сирены сольный проход Владимира Барабанова снова вывел «Динамо» вперёд. Тайм-аут от «Барса». Наше большинство, но тут лучше сказать, что дотерпели. Завтра четвёртый матч.

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:1,0:0, 1:1)

0:1 Гаврус (01:49)
1:1 Ястребков (Дыняк 53:37 ГМ)
1:2 Барабанов (Мальцев, Елизаров 58:00)

Вратари: Голубев – Синягин