Неудачная полоса. «Динамо» берёт один балл в Ступино
09.12.2018

Впервые в сезоне уступаем в третьей встрече подряд.

К матчам с ХК «Капитан» петербургское «Динамо» подходило после двух неудач в Чехове, где команда Виктора Белякова взяла только один балл из четырёх возможных. Причём во второй игре с «Русскими Витязями» бело-голубые вели в две шайбы за пару минут до финальной сирены, а в итоге уступили в серии буллитов. Переехав в Ступино, динамовцы провели две тренировки – в зале и на льду, и на новую игру вышли с боевым настроем. Отдельно нужно отметить возвращение в заявку защитника Ивана Васина, которого болельщики не видели на площадке с октября.

Уже на старте игры динамовцы заработали удаление, однако в меньшинстве гостям играть не пришлось, хозяева вскоре тоже проштрафились и уравняли составы. В первые минуты соперники присматривались друг к другу и на площадке была равная игра, хоть и в достаточно высоком темпе. А потом петербуржцы внезапно «проспали» контратаку, оставив Юрия Кожухова в полном одиночестве на синей линии. Тот с удовольствием реализовал выпавший ему импровизированный буллит, пробив Макара Чуфарова.

После этого «Динамо» плотно оккупировало чужую зону, и комбинации наших парней от раза к разу становились всё опаснее. Треть всех бросков бело-голубых до перерыва нанёс лично Антон Назаревич. Он-то и сравнял счёт! Случилось это на 25-й минуте, и Антон сделал гол сам – проехал из-за ворот в угол и неожиданно пальнул в ближний. Нивелировав отставание, динамовцы не отпустили ситуацию, продолжая нагружать Андрея Березинского работой. В какой-то момент тренерскому штабу «Капитана» даже пришлось брать тайм-аут, чтобы дать своим игрокам перевести дух.

Передышка ступинцам помогла. Незадолго до второй паузы они получили большинство и уже после его окончания – снова вышли вперёд, на сей раз усилиями Георгия Меркулова. «Динамо» оставалось только ещё увеличить активность, при том что времени изменить ситуацию имелось достаточно. Воодушевить партнёров по ходу третьего периода попытался Вениамин Баранов, заступившись за Чуфарова и сбросив перчатки. Ему это удалось! Последовавшее затем численное преимущество динамовцы не реализовали, но забили сразу по его окончанию. Этот гол Егора Анисимова перевёл матч в овертайм, где после видеопросмотра была засчитана шайба «Капитана».

ХК «Капитан» – «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Кожухов Ю. (Сурканов, Кожухов И., 07.29), 1:1 Назаревич (Хохлов, 24.38), 2:1 Меркулов (Мальцев, Казаков, 37.09), 2:2 Анисимов Е. (Кудрявцев, Сулима, 55.44), 3:2 Меркулов (Гараев, 61.42)

Вратари: Березинский – Чуфаров