Неудачное начало серии. «Динамо» - «Дизель» 1:3
08.11.2018

Ноябрьскую домашнюю серию «Динамо» начинало против пензенского «Дизеля». После двух поражений подряд петербуржцы явно хотели реабилитироваться на глазах своей публики.

Хозяева начали здорово, зажали «Дизель» у себя в зоне, но первый же бросок гостей стал результативным: шайбу забросил Владислав Барулин. Не самое приятное событие. Но на игре петербуржцев этот момент не сказался: «Динамо» шло вперёд и буквально заставляло «Дизель» отбрасываться. Отыгрались петербуржцы за 8 с половиной минут до перерыва. Александр Денежкин убежал на рандеву с голкипером «Дизеля» и не оставил ему шансов. Ассистент - Иван Воробьев. Правда затем атакующий порыв хозяев угас по причине удалений. Полминуты 3 на 5, а в общей сложности 6 минут меньшинства подряд. В итоге ничейный первый период.

Второй отрезок игры начался медленнее, с большим количеством пауз. Раскатились хозяева ближе к середине периода, заработали большинство, но традиция была нарушена - «Динамо» выручила штанга. Немного поиграли 5 на 3, потом снова 5 на 4, увы, не очень удачно. Ещё одно большинство полностью прошло в зоне пензенцев, но опять же без гола. А вот «Дизель» опять же в одной из редких контратак своим шансом воспользовался. За 1:35 до сирены вторую шайбу в наши ворота забросил Юрий Кокшаров. Могла быть и третья - спас Тодыков. Чтобы исправить ситуацию оставался один период.

На третий период место в воротах «Динамо» занял Александр Самонов. Чувствовалось, что хозяева волновались, нужно было отыгрываться, а время таяло. Главный шанс в виде очередного большинства предоставился за семь минут до конца. Нет, «Дизель» грамотно оборонялся. Штурм был, но шайба, заброшенная пензенцами в пустые ворота, поставила в этой игре точку.

Третье поражение подряд.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Дизель» 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
0:1 Барулин (Томкин, Тарасов), 03:30
1:1 Денежкин (Воробьев), 11:38
1:2 Кокшаров(Волков), 48:25
1:3 Зюзякин, 59:14 ПВ

Вратари: Тодыков (Самонов с 40:00) — Фокин
Судьи: Беляев Д., Гофман А., Барышев А., Полетаев И.

Статистика матча: Броски: 62-22 ; Броски в створ: 28-13 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 25-27 ; Штраф: 6-12