Неудобный соперник
04.11.2021

Неудобный соперник

Неудобный соперник

После важной победы в Воскресенске динамовцы проделали путь в 120 километров до Рязани, где уже завтра сыграют третий матч выезда.

Турнирное положение

Если посмотреть в турнирную таблицу, то на первый взгляд станет сразу ясно, кто в этом матче фаворит, однако мы поспешных выводов делать не будем. Да, сейчас «горожане» находятся в хвосте пелотона, но в их характере сомневаться не приходится. Во-первых, там довольно много хоккеистов, которые нам очень хорошо знакомы, а во-вторых, прошлогодний плей-офф наверняка закалил команду. Конечно, состав поменялся, но закалка не исчезла.

История очных противостояний

И, пожалуй, самое основное – в каком бы состоянии ни была «Рязань», на каком бы месте ни располагалась для петербургского «Динамо» это один из самых неудобных соперников. Из десяти сыгранных матчей мы проиграли шесть, из последних шести – пять. Выводы делайте сами. В гостях мы победили лишь однажды, в овертайме в январе 2018 года. В прошлом сезоне не смогли набрать в двух матчах ни одного очка, поэтому ни о какой недооценке соперника говорить никто не собирается. Тем более, что мотивация догнать лидера никуда не делась. В том, что это будет интересный хоккей, тоже сомневаться не приходится, но пора нам уже ломать неприятные традиции и ещё больше крепнуть как команда. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте – 17 часов ровно.

ВХЛ