Никита Богданов: «Хотел, чтобы переход в «Динамо» стал для всех сюрпризом»
16.05.2020

Никита Богданов: «Хотел, чтобы переход в «Динамо» стал для всех сюрпризом»

Никита Богданов: «Хотел, чтобы переход в «Динамо» стал для всех сюрпризом»

Голкипер Никита Богданов, заключивший соглашение с петербургским «Динамо», рассказал о своем переходе в стан бело-голубых.

- Эмоции, конечно, положительные, но пока неопределенные (смеётся)! Так как это пока все на бумагах и в интернете. Когда начнутся сборы и командные тренировки, тогда эмоции и проявятся в полном размере. «Динамо» – хороший клуб, который я очень хорошо знаю, в том числе игроков, тренеров и руководство.

- Как проходили переговоры?
- Переговоры шли долго. Руководство «Динамо» шло мне навстречу и ждали, пока я рассмотрю все варианты клубов, в том числе КХЛ. Как я понял для себя, следующий сезон мне полезней всего провести в «Динамо» – и мы подписали контракт.

- Ещё два года назад это был принципиальный соперник, но сейчас ты пополнил его ряды…
- Да, я ждал таких вопросов в первую очередь (смеётся). На них сложно отвечать лично в моем случае. Хоккей, как известно – это спорт, очень непредсказуемый спорт. Да, я провёл большую часть хоккейной карьеры в системе СКА, но такова жизнь хоккеиста. Вчера ты готов был рвать и метать, играя на противоположной от ворот «Динамо» стороне катка, а сегодня ты уже будешь защищать эти самые ворота. Непредсказуемый и интересный вид спорта.

- Ты знаешь много хоккеистов «Динамо». С кем знаком больше всего и советовался ли с кем-то из них?
- Да, конечно, знаком со многими игроками и не только. С Володей Барабановым мы вместе играли за «СКА-1946» ещё. С Никитой Ушневым выступали в «СКА-Неве». Да, с некоторыми парнями я советовался, общался, но с малым количеством. Хотел сделать им и всем остальным сюрприз (смеётся).

- Роль родного города сыграла в переходе ключевую роль?
- Можно сказать, одну из ключевых ролей. Всегда же приятно находиться дома, когда рядом твои родственники и друзья.


Источник: официальный сайт ВХЛ

ВХЛ