Никита Буруянов: «На одной шайбе постараюсь не останавливаться»
01.03.2022

Никита Буруянов: «На одной шайбе постараюсь не останавливаться»




- После того, как ты пропускаешь решающую шайбу за 19 секунд до сирены, на следующий матч команда выходит максимально собранной?

- Конечно, это был очень важный матч для нас, нам нужно было сравнивать счёт в серии. Мы обсуждали с Виталием Будницким, что нам нужна была уверенная победа, чтобы почувствовать свою уверенность и идти дальше не останавливаясь.

- Эта уверенность пришла во втором периоде?
- Да, мы начали забивать, а голы - это всегда уверенность. Как ты не играй в зоне атаки, но нужно забивать, чтобы ее поймать.

- Наш массажист Алексей Хиврич до игры сказал, что счёт будет 4:1. Ты с ним не договаривался, ведь четвёртая шайба твоя? Она же для тебя первая в плей-офф?
- Нет, не договаривался, просто старались больше забить. Видимо, к Алексею надо обращаться за прогнозами. Первая шайба в плей-офф - очень радостный момент, но останавливаться не хочется.

- Мы вернули преимущество своего льда, понятно, что будет непросто, но мы постараемся больше шансов сопернику не давать?
- Все правильно, нам не нужно давать сопернику шансы, реализовывать все свои моменты, продолжать делать то, что мы делали сегодня на игре, а она показала, что мы можем их обыгрывать, если делаем то, что нам говорят.

ВХЛ