Никита Буруянов: «Начали снова с пропущенной шайбы – это надо менять»
01.11.2023

Никита Буруянов: «Начали снова с пропущенной шайбы – это надо менять»




Никита Буруянов
во втором матче подряд сравнивает счёт в третьем периоде и позволяет перевести игру в овертайм, но сам закономерности в этом не видит – ведь каждый матч в итоге складывается по-разному. После встречи с ЦСК ВВС нападающий прокомментировал игру, а также рассказал, каково ему в статусе ассистента капитана.

- Стандартное начало, что не есть хорошо. Начинать игру с «-1» всегда тяжело. Если один раз – это случайность, два раза – повторение, а три – уже закономерность, поэтому это надо менять. Нужно обратить на это внимание. Не было бы этого гола… Может быть, всё было бы совсем по-другому, забей мы первыми. Обидное поражение, лично для меня – очень обидное. Надо поправлять буллитную серию, поправлять овертайм, чтобы сразу заканчивать матч. Хотя мы это могли сделать даже в основное время.

- Заметил, что сегодняшняя игра прошла по похожему сценарию, что и матч с «Ростовом»? Пропустили на первой минуте, отыгрались, затем опять пропустили, и ты снова сравнял счет. Тогда мы выиграли в овертайме, сегодня уступили. Это тоже закономерность?
- Нет, в том-то и дело. Я, кстати, сам подумал, что матчи практически одинаковые, но так как я долго уже в хоккее, то понимаю, что одинаково они закончиться не могут, поэтому нужно проявить еще больше усилий. Я и говорю, что нам нужно было сразу заканчивать матч в основное время или лучше играть на буллитах. Не бывает одинаковых матчей.

- Когда готовились к матчу, обращали внимание, что ЦСК ВВС взял и обыграл «Химик» в прошлом матче?
- Нет. На самом деле, это неважно, потому что мы должны от своей игры отталкиваться. Я думаю, что каждый видел это, все смотрят статистику ВХЛ. Мы понимали, что эта команда – не такая слабая, как, например, была в позапрошлом году, когда ты приезжаешь сюда и просто забираешь очки. Нет, это серьезный соперник, они обыграли серьезную команду. Здесь хорошие молодые игроки, я лично многих знаю. У них хорошая оснащенность. Им и повезло сегодня выиграть.

- С недавних пор ты выходишь на игры в качестве ассистента капитана. Что это дает дополнительно тебе как игроку?
- Я не расцениваю это как дополнительную ответственность, потому что это, наоборот, будет больше меня ограничивать, загонять в какие-то рамки. Я понимаю, что должен быть лидером на поле. Может быть, я не такой взрослый в раздевалке, при этом я должен доказывать своей игрой. За счет этого ребята будут тянуться. Я считаю, что это придает мне сил, уверенности. И доверие, конечно же, чувствуется, доверие от тренеров.

 

 



ВХЛ