Никита Лисов – лучший бомбардир сезона среди защитников «Динамо»
06.05.2021

Никита Лисов – лучший бомбардир сезона среди защитников «Динамо»

Никита Лисов – лучший бомбардир сезона среди защитников «Динамо»

Игроки обороны «Динамо» не стесняются штурмовать ворота соперника, а уж тем более раздавать голевые передачи. Сегодня посмотрим на пятерку лидеров по набранным очкам среди защитников команды. 

На первой строчке уверенно расположился Никита Лисов – он набрал 26 (4+22) очков в 50 матчах. Уже по итогам регулярного чемпионата на его счету было 20 (4+16) очков и лидирующее место в таблице защитников, а благодаря шести результативным передачам в плей-офф Никита сохранил позицию.

Никита Ушнев вышел на площадку в 66 матчах, набрал 21 (4+17) очко и занял вторую строчку рейтинга. Две заброшенные шайбы пришлись на гладкий чемпионат, а еще пара на плей-офф: Никита стал автором победных шайб во втором (2:1) и пятом (4:3 ОТ) матчах серии против «Нефтяника».

На третьей строчке расположился Анатолий Елизаров, который сыграл в 70 матчах, отметился 14 (4+10) очками и благодаря своей четвертой шайбе за сезон стал настоящим героем команды в серии против альметьевцев. 

На один балл от него отстает Михаил Епишин – за 67 игр он набрал 13 (2+11 очков). А замыкает пятерку лучших бомбардиров-защитников капитан динамовцев Кирилл Кремзер, на счету которого 9 (1+8) очков в 69 сыгранных матчах.

ВХЛ