Очень важная победа
03.11.2021

Матч «Химик» - «Динамо» завершал игровой день и, безусловно, был центральным в этом туре.
Равный и закрытый хоккей в первые минуты, дальше наше дебютное большинство, реализовать которое не получилось. Неспешно инициатива перешла к хозяевам льда, они создали ряд опасных моментов, но без гола. Моменты у наших ворот становились все опаснее, здорово играл Чуфаров. Своё численное преимущество «Химик» тоже не использовал. Период пролетел быстро, на последней его минуте мы создали самый опасный момент, но сначала Кулагин, а потом Буруянов не смогли отправить шайбу в сетку. 0:0 спустя 20 минут игры.

После перерыва скорости возросли, однако моментов поубавилось. Была борьба тактик, неуступчивость соперников бросалась в глаза. На исходе восьмой минуты периода «Динамо» вышло вперёд, использовав лишнего. Шайбу забросил Артём Чернов, ассистенты – Комаристый и Кучерявенко. «Химик» отыгрался через минуту, счёт сравнял Василий Пономарёв. Мы снова вышли вперёд благодаря большинству: Максим Джиошвили сам выехал на убойную позицию и реализовал свой шанс, ассистенты Кремзер и Комаристый. В концовке обороняться пришлось нам, мы справились, но первые 45 секунд третьего периода динамовцам предстояло провести вчетвером.

Выстояли и сразу же получили очередное большинство. Оно, правда, ничем не запомнилось, следом ещё одно такое же. Единственное, что удалось – убить время. Прошла половина периода. Большинство хозяев тоже успешным назвать было нельзя. Они начали усиливать давление, у наших ворот было жарко. За 3:47 счёт стал 2:2, шайбу забросил Максим Афанасьев. Однако за 2:32 до сирены Александр Кучерявенко в третий раз в матче вывел петербуржцев вперёд, ассистенты – Чернов и Брызгалов. «Химик» пошёл ва-банк при нашем удалении. Игра 6 на 4 за полторы минуты до сирены. Динамовцы выстояли и одержали очень важную победу.

«Химик» - «Динамо СПб» - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 Чернов (Кучерявенко, Комаристый 27:49 ГБ)
1:1 Пономарёв (Валеев, Никулин 28:43)
1:2 Джиошвили (Кремзер, Комаристый 34:32 ГБ)
2:2 Афанасьев (Громов 56:13)
2:3 Кучерявенко (Чернов 57:28)

Вратари: Куликов – Чуфаров