Одерживаем первую победу на турнире Дубко
29.07.2022

Второй матч на предсезонном турнире в Гродно динамовцы провели против Минской «Юности» — многократного чемпиона белорусской Экстралиги.

С самого начала стартового периода петербургская команда принялась за дело. Опасные броски, эффектные силовые приёмы, быстрое катание — всё это присутствовало в игре «Динамо». Уже на пятой минуте минчане заработали двухминутное удаление, на лавку отправился Гришаков. И почти сразу же шайба влетела в ворота «Юности» — Захар Малашкевич бросил, а Николай Думченко добил — 1:0.

Команды продолжили играть агрессивно, часто бросали по воротам, давали шансы друг другу поиграть в численном большинстве, но счёт до сирены на перерыв так и не изменился.

С самого начала второй трети команды вновь включили скорости, регулярно угрожая вражеским владениям. Но вратари обоих коллективов действовали безупречно. Чуть чаще атаковали динамовцы: трижды за период они успели поиграть в большинстве, но шайба в ворота идти не хотела. Один раз белорусам помог даже каркас ворот. Так и доиграли до сирены, с минимальным преимуществом петербургской команды в счёте.

Заключительный период стартовал с череды удалений. В одном из эпизодов судья даже усмотрел умышленный сдвиг ворот от нашего голкипера Ивана Сапожникова — динамовцы остались втроём против пятерых соперников, но сумели выстоять. Хоккеисты «Юности» действовали жестко, порой переходя дозволенную правилами грань, за что отправлялись в штрафной бокс. Но реализовать лишнего у петербургского коллектива не получалось.

Финального штурма у минской команды не получилось. Подопечные Сергея Пушкова грамотно играли в обороне и додержали минимальное преимущество до финальной сирены — 1:0.

После двух сыгранных матчей в активе «Динамо» три очка. Завтра петербургский коллектив сыграет заключительный матч турнира против солигорского «Шахтера».