Один шаг до четвертьфинала!
02.03.2022

Один шаг до четвертьфинала!

Один шаг до четвертьфинала!

Многие специалисты пятый матч серии называют вторым по важности после седьмого. Так вот чтобы обеспечить себе седьмой матч, динамовцы должны были побеждать, именно с таким настроем они на игру и выходили.

Мы открыли счёт уже на второй минуте, с передачи Ильи Назаревича шайбу забросил Никита Пухов. Дальше шикарный хоккей на очень высоких скоростях. «Челмет» реализовал своё первое же большинство, шайбу забросил Максим Шабанов. В концовке мы снова остались вчетвером и вышли вперёд: Артём Чернов забросил, пожалуй, самую красивую шайбу сезона. Пересмотрите обязательно! 2:1 в нашу пользу и 19 секунд меньшинства в начале второго периода.

В равных поиграли немного, снова наш штраф, выстояли и снова имели момент. А на восьмой минуте периода Кирилл Кремзер забросил третью нашу шайбу, ассистент – Максим Джиошвили. В нашем втором численном преимуществе «Челмет» спасла штанга. Мы владели территорией, гости контратаковали. В концовке мы две минуты играли 5 на 3. Через 30 секунд после этого Кирилл Кремзер оформил дубль, ассистенты Кучерявенко и Комаристый. Итог двух периодов – 4:1 в нашу пользу.

Третья двадцатиминутка началась относительно спокойно, время работало на нас, но расслабляться никто не собирался. Мы получили штраф, но убежали в контратаку, и составы стали равными, это было в середине периода. Снова 5 на 3 для нас, но уже 10 секунд. Не реализовали, но убили время. За 4:39 уже наше удаление, «Челмет» взял тайм-аут. Сразу 6 на 4. Дмитрий Сидляров забросил в пустые, окончательно убив интригу в игре за 3:16 до сирены. Петербуржцы добиваются хорошей победы и летят в Челябинск в отличном настроении и в шаге до четвертьфинала.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Челмет» - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы:

1:0 Пухов (Рычагов, Назаревич И. 1:35)
1:1 Шабанов (Степанов 10:44 ГБ)
2:1 Чернов (Нечаев 19:17 ГМ)
3:1 Кремзер (Джиошвили 27:40)
4:1 Кремзер (Кучерявенко, Комаристый 38:08 ГБ)
5:1 Сидляров (Петраков 56:44 ГМ, ПВ)

Вратари: Костин – Мыльников


ВХЛ