Одна серия закончена, другая продолжается. «Дизель» - «Динамо СПб» 2:1 Б
22.10.2019

Третью выездную серию сезона «Динамо» начинало в Пензе игрой против «Дизеля», команды, которая сейчас на ходу и способна дать бой любому сопернику. Петербуржцы тоже набрали отличную форму и не собирались останавливаться на 14 подряд победах.

Первая пауза в игре возникла лишь на на исходе девятой минуты первого периода. Практически все начало мачта динамовцы провели в зоне «Дизеля», однако пензенцы были очень остры на контратаках. Один раз наши ворота спасла штанга. Был и ещё выход один в ноль, но нападающий хозяев бросил мимо. «Динамо» открыло счёт в первом же большинстве. Максим Джиошвили добил шайбу в ворота после броска Ивана Гавриленко, ещё один ассистент - Артур Гаврус. Шла 13 минута периода. За пять минут до сирены «Дизель» счёт сравнял, в быстрой атаке сделал это Данил Макаров. В концовке периода команды обменялись удалениями, но цифры на табло не изменились.

Второй период получился весьма сумбурным, причём в исполнении обеих команд. Много борьбы в средней зоне, однако хозяева выглядели острее, спасал Тодыков. Концовку периода «Динамо» провело активнее, заработало удаление, но до перерыва его реализовать не удалось, полторы минуты перешли на третий отрезок игры.

Характер игры в третьем периоде не менялся, очень напряжённо и много брака в передачах. С такими нервами доиграли до овертайма. В итоге снова буллиты - второй матч подряд. Уступили после семи выполненных бросков.

«Дизель» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Джиошвили (Гавриленко, Гаврус, 13:14 ГБ); 1:1 Макаров (Бельский, Владимиров, 14:50); 2:1 Макаров (65:00 БЛ)

Вратари: Гафиуллин – Тодыков