Оксана Братищева: «Нам нужно было вырывать этот матч, просто умереть сегодня на льду»
26.03.2024

Оксана Братищева: «Нам нужно было вырывать этот матч, просто умереть сегодня на льду»

Оксана Братищева: «Нам нужно было вырывать этот матч, просто умереть сегодня на льду»

Нападающий «Динамо-Невы» – о победе над Уфой в полуфинале.

Наша Оксана Братищева - живое доказательство того, что по-настоящему классному спортсмену никакая медийность не может помешать показать результат. Вчерашний суперважный матч, где она открыла счёт и забила один из буллитов в серии, Окси провела с микрофоном на майке! Потом покажем, что получилось.

- Вышли в финал, какие эмоции сейчас?

- Эмоции самые положительные, внутри всё разрывается, на самом деле. Наконец-то мы закончили эту серию! Мы очень-очень рады, и сейчас важно сохранить эти эмоции, восстановиться и подготовиться к следующему сопернику.

- Как тащили этот матч?

- Очень тяжелая игра была. Забили первыми, это хорошо. Потом в конце второго периода нам не хватило концентрации, за минуту до сирены пропустили гол. После перерыва тут же ещё одну пропустили, и окончательно поняли, что отступать нам просто некуда. Получалось не всё, но каждый понимал и поддерживал друг друга на лавочке, кричали, что нам нужно забить этот гол, нужно вырывать этот матч, просто умереть сегодня на льду. И смогли, сравняли! Саня вообще красавица, всё классно сделала. А когда начались буллиты – мы уже были уверены в себе и в Фаре.

- Ты сегодня проводила матч с микрофоном.

- На меня его повесили – и я вообще о нём забыла. Когда настолько важная игра, ты ни о чём постороннем думать не можешь. Но очень забавно и смешно, когда девчонки на лавке стали мне выговаривать, что я надела медаль! Ленточку от микрофона на шее видно было, как будто от медали.

- Сегодня на трибунах за нас болели воспитанники Академии ледовых видов спорта, делали шум.

- Спасибо огромное вообще всем, кто сегодня пришёл на матч. И фан-сектор был, и мальчишки приехали! Для такого раннего матча людей на трибунах было очень много. Это понедельник, почти все работают. И как же мы благодарны, что вы смогли прийти нас поддержать! Всех слышали, видели, получилось просто замечательно! Спасибо вам, и ждём вас на матчах финала!


ЖХЛ