Ориентир для соперников - рекордная победная серия сезона!
04.10.2019

Даже несмотря на то, что «Ижсталь» для «Динамо» один из самых удобных соперников, играть в Ижевске всегда непросто, тем более, что хозяева явно были настроены реабилитироваться за крупное поражение в предыдущем туре.

Счёт был открыт в первой же смене: Артур Гаврус и Максим Джиошвили вывели Александра Комаристого один на один и он забросил дебютную шайбу за «Динамо». На пятой минуте пришло время Владимира Барабанова, он оказался первым на подборе и поразил ворота. Ассистенты - Кулагин и Чернов. «Динамо» полностью контролировало игру и действовало спокойно и уверенно. В середине периода Никита Дыняк сделал счёт 3:0, после затяжной атаки с передач Нечаева и Жаркова. Правда через 30 секунд детская ошибка нашей обороны Алексей Баженов одну шайбу отыграл. Ещё через 30 секунд свою первую шайбу в ВХЛ забросил Иван Васин. Вот такой получался период. Пятая зашла в большинстве, дубль на счету Никиты Дыняка, ассистенты те же - Жарков и Нечаев. Затем команды решили успокоиться, в первом периоде голов больше не было.

Чтобы забросить шестую динамовцам понадобилось полторы минуты второго периода, Артём Нечаев это сделал с передач Жаркова и Дыняка. Седьмую забросил Никита Пухов, технично подставив клюшку под наброс Владислава Зорина, ещё один ассистент - Иван Васин. Хозяева не смогли ответить ничем, даже несмотря на 4 минуты большинства. 7:1 в пользу «Динамо» после двух отрезков игры.

Третий период проходил вообще спокойно, немного встряхнула соперников драка Михаила Епишина. Команды все понимали и доигрывали матч. Но одну шайбу петербуржцы всё-таки забросили. В большинстве это сделал Александр Кулагин.

Петербуржцы одерживают девятую победу подряд, устанавливая новый ориентир для соперников. Впереди тяжелые матчи против «Нефтяника» и «Тороса».

«Ижсталь» - «Динамо Санкт-Петербург» 1:8 (1:5, 0:2, 0:1)
Голы: 0:1 Комаристый (Джиошвили, Гаврус, 00:24); 0:2 Барабанов (Чернов, Кулагин, 05:15); 0:3 Дыняк (Нечаев, Жарков, 09:52); 1:3 Баженов (10:22); 1:4 Васин (10:54); 1:5 Дыняк (Нечаев, Жарков, 12:35 ГБ); 1:6 Нечаев (Дыняк, Жарков, 21:33); 1:7 Пухов (Зорин, Васин, 31:35); 1:8 Кулагин (Чернов, Барабанов, 57:29 ГБ)
Вратари: Костин (Кононов, 10:54) – Сапрыкин