Ошибались, но исправили. Побеждаем ЦСК ВВС 5:4
23.01.2020

Игра против ЦСК ВВС открывала для «Динамо» предпоследнюю домашнюю серию. Естественно хозяева кроме как на победу не рассчитывали. Хозяева взялись за дело сразу же. В первой же атаке спустя минуту после старта Александр Комаристый с передачи Дмитрия Сидлярова открыл счёт. Самарцы отыгрались на пятой минуте благодаря самому настоящему курьезу. Шайбу записали на счёт Михаила Юзеева. Скорости при этом были неоптимальными, более того, летчики явно встрепенулись и создавали опасность у наших ворот. Динамовцев это явно задело и они резко добавили и буквально заперли гостей в их зоне. Это давление вынудило гостей ошибиться при набросе, который сделал Никита Пухов, 2:1 за 4:54 до конца, ассистент - Даниил Жарков. Хозяева успели поиграть в меньшинстве и на этом первый период завершился.

Второй период динамовцы тоже начали вчетвером, летчики ничего внятного создать не смогли. Пошёл более открытый хоккей, шансы были у обеих команд. За 9 минут до сирены индивидуальным мастерством блеснул Артём Чернов, он технично разобрался с защитником и бросил точно в угол, красиво. Ассистенты Павел Ротенберг и Станислав Кондратьев. Нужно было забрасывать ещё, чтобы успокоить гостей. Получилось наоборот, нарушили правила в средней зоне, остались в меньшинстве, Самара наказала. Шайбу забросил Александр Степаненко. Ничейный период и минимальное преимущество в счете. Интрига.

Снова начали период с нарушения, на этот раз нас простили. Моментов, чтобы снова увеличить преимущество в счете у «Динамо» хватало, хромала реализация. Зато летчики смогли сравнять: шайбу забросил Рафаэль Бикмуллин. Правда «Динамо» смогло перебороть волнение и забросить четвёртую, за 8:20 до сирены Иван Васин снова вывел хозяев вперёд, ассистенты Кондратьев и Ротенберг. Следом зашла пятая, ее автор Даниил Жарков, помогли ему в этом Нечаев и Пухов. Парад ошибок продолжился за три минуты до сирены, когда гости вновь приблизились в счете, Владислав Арбузов сократил отставание до минимума.

Про такие матчи, пусть и победные, говорят, что их лучше забыть. Забудем и мы. Впереди «Лада».

«Динамо Санкт-Петербург» – ЦСК ВВС 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)

Голы: 1:0 Комаристый (Сидляров, 01:02); 1:1 Юзеев (Сарваров, 05:05); 2:1 Пухов (Жарков, 15:06); 3:1 Чернов (Ротенберг, Кондратьев, 30:49); 3:2 Степаненко (Сарваров, Фахрутдинов, 36:11 ГБ); 3:3 Бикмуллин (Колычев, Гусев, 48:31); 4:3 Васин (Ротенберг, Кондратьев, 51:41); 5:3 Жарков (Нечаев, Пухов, 52:29); 5:4 Арбузов (Скворцов, 56:43)

Вратари: Синягин – Коротаев (Мамедов, 52:29)