Ошибались, отыгрывались, уступили. МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия» – 4:5 ОТ
26.01.2020

Московские армейцы прервали победную серию молодёжки.

В Молодёжной лиге петербургское «Динамо» и «Красная Армия» на это утро провели 29 матчей, 14 побед было у нашей команды, 15 у москвичей. В последних трёх поединках сине-белые армейцам уступили, причём в основное время. Новые встречи имели большое значение в турнирном плане: команды соседствовали в таблице Западной конференции и при равном количестве игр динамовцы отставали на два очка. При этом и те, и другие явно не планировали останавливать текущую победную серию: у «Динамо» она длилась семь эпизодов, у «Армии» – три.

При таких исходных данных важно было активное начало, и хозяева это понимали. Правда, повести в счёте оно не помогло, а в середине первого периода петербуржцы и вовсе пропустили. Перехват в нашей зоне – и Павел Корешков прошил Макара Чуфарова. Забросив, гости логично постарались действовать строже, и благодаря этому наши атаки они пока сдерживали. А через несколько смен после старта следующего отрезка «красноармейцы» упрочили своё преимущество. После выстрела Тахира Мингачёва с ползоны зазвенела штанга, и от неё снаряд влетел в сетку.

Приятного во всём этом было немного, но игроки «Динамо» клюшек не опустили. Территориального преимущества уже не наблюдалось, однако же и москвичи его не захватили, так что опасные моменты у ворот Матвея Киселёва стабильно возникали. Помогло, как водится, большинство: голевой оказалась первая же комбинация после удаления Кирилла Голощапова, с ленточки шайбу занёс за спину столичного голкипера Пётр Яковлев. На спасение оставалась ещё целая двадцатиминутка, и непобедимым противник точно не выглядел, допуская в том числе и индивидуальные проходы.

А дальше начался триллер. Усилиями Юрия Ушакова динамовцы сравняли счёт и тут же сами привезли себе ещё две – от Даниила Анопа и Егора Корбита. Казалось бы, исход игры предрешён? Нет, за следующие три минуты чистого времени наши парни вновь догнали армейцев! На сей раз спасение организовали Сергей Большаков и Павел Кузнецов, второй – опять в численном преимуществе. На эмоциях забросить пятую не удалось, а в овертайме удача улыбнулась «Красной Армии». Ассистентский хет-трик сегодня оформил Дмитрий Рашевский.

Следующая игра «Динамо» с тем же соперником состоится 27 января на Малой арене «Юбилейного», начало в 13:00, вход свободный.

«Динамо СПб» – «Красная Армия» – 4:5 ОТ (0:1, 1:1, 3:2, 0:1)

Голы: 0:1 Корешков (Пугачёв, Чёрный, 10.15), 0:2 Мингачёв (Корбит, Аноп, 26.48), 1:2 Яковлев (Рашевский, Жабреев, 30.33, ГБ), 2:2 Ушаков (Рашевский, Сорокин, 44.40), 2:3 Аноп (Мингачёв, Корбит, 46.41), 2:4 Корбит (Мингачёв, 51.42), 3:4 Большаков (Поносов, 52.38), 4:4 Кузнецов (Рашевский, Яневский, 54.56, ГБ), 4:5 Пугачёв (Долгопятов, 63.34)

Вратари: Чуфаров – Киселёв