Ошибаться нельзя
21.04.2022

Задача перед четвёртым матчем серии для петербуржцев не изменилась, несмотря на результат. Его нужно было добывать здесь и сейчас.

Игра началась осторожно, все всё прекрасно понимали, но на шестой минуте матча хозяева открыли счёт. С передачи Дмитрия Сидлярова шайбу забросил Иван Петраков. Дальше наше первое меньшинство, выстояли и пошёл равный хоккей. Выстояли мы и во втором меньшинстве, однако напряжение никуда не делось. Зато своё первое численное преимущество мы реализовали, Дмитрий Сидляров удвоил разницу в счете, ассистент Дмитрий Рашевский. Второй период мы начинали в формате 5 на 3.

Гости в перерыве поменяли вратаря, преимущество мы не использовали. Наше доминирование продолжилось, нужно было терпеть. Наше второе большинство в периоде получилось нервным и безголевым. За 5:53 до сирены гости одну шайбу отыграли, её забросил Михаил Железнов. На этом второй период, полный нервов, был завершён.

На шестой минуте периода третьего «Рубин» сравнял в большинстве, шайбу забросил Георгий Бусаров. Всё сначала. Мы выстояли вчетвером и сразу же получили своё большинство. Две минуты игры в зоне атаки результата не принесли. В итоге овертайм.
Точку в игре поставил Вадим Хлопотов. Едем в Тюмень без права на ошибку.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Рубин» - 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

1:0 Петраков (Сидляров, Кулагин 05:07)
2:0 Сидляров (Рашевский, Будницкий 18:43 ГБ)
2:1 Железнов (Иванов, Платонов 34:07)
2:2 Бусаров (Давыдов, Митрофанов 45:36 ГБ)
2:3 Хлопотов (Рожков 66:31)

Вратари: Костин – Назаров (Щетилин 20:00)