От принципов до спокойствия
25.10.2021

От принципов до спокойствия

От принципов до спокойствия

Свой заключительный матч текущей домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» будет проводить против «Тороса» из Нефтекамска. Именно в такие моменты болельщики начинают осознавать, как быстро всё-таки бежит время.

История противостояний

Те, кто поддерживает динамовцев с дебютного сезона, наверняка вспомнят, что «Торос» был для нас самым неудобным соперником, правда, со сноской, в регулярных чемпионатах. Свою первую победу над этой командой в гладком сезоне петербуржцы смогли одержать лишь с седьмой попытки, до этого неизменно проигрывая – даже в чемпионском сезоне, когда «Динамо» не замечало на своём пути практически никого. До дебютного успеха «Динамо» в регулярке соперничество вместило в себя две серии стартового раунда плей-офф, счёт в которых 1:1. Радость от исторических 4:2 в серии, когда, будучи дерзким дебютантом, петербуржцы обыграли самый титулованный клуб лиги. И грусть, когда уже «Торос» сложил с нас полномочия действующего обладателя Кубка Петрова, обыграв 3:2. Да, тогда первый раунд игрался до трёх побед.

Текущее положение команды из Нефтекамска

В последнее время накал соперничества поубавился, однако сейчас команды несомненно решают одну и ту же задачу, поэтому борьба за победу в 21 очном поединке в истории должна быть нешуточной. «Торос» в этом сезоне – грозная сила. Да, команда уже успела в этом году поменять главного тренера, сейчас его обязанности исполняет Владимир Гусев. При этом первую неудачу при Гусеве, да и то с очками, «Торос» потерпел в четвёртой игре в Воскресенске против «Химика», дважды ведя в счёте. По игре в неравных составах ситуация у команд схожая: очень неплохое большинство и сложности в меньшинстве. Поскольку этот фактор во многом становится определяющим, мы можем ожидать красивых шайб и яркой игры. Начало матча на малой арене «Юбилейного» в 19:00, старт прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте в 18:40. 

ВХЛ