Отдали два очка «Югре»
25.08.2022

В Петербурге стартовал предсезонный турнир памяти заслуженного тренера Валерия Васильевича Шилова. Участие в нем принимают сильнейшие клубы ВХЛ: петербургские команды «Динамо» и СКА-Нева, «Югра» из Ханты-Мансийска, тульский АКМ, альметьевский «Нефтяник» и нефтекамский «Торос». Днём АКМ оказался сильнее «Нефтяника» со счётом 4:1, а «Торос» переиграл СКА-Неву – 4:3. Вечером на лёд «Юбилейного» вышли «Динамо» и «Югра».

Стартовый игровой отрезок начался с двухминутного удаления Евгения Мозера. Югорчане создали несколько неплохих моментов, но голкипер хозяев Денис Синягин действовал безукоризненно. Окрыленные атакующими действиями, «мамонты» понеслись вперёд и в равных составах, но тоже безуспешно. Ближе к середине первого периода игра выровнялась, обе команды угрожали воротам друг друга, но вратари раз за разом выручали. До сирены на перерыв счёт на табло так и не изменился.

Второй период чуть активнее начали динамовцы. Моменты у ворот Сохатского возникали регулярно, но голкипер гостей по-прежнему действовал безукоризненно. Хоккеисты «Динамо» поиграли в численном большинстве, но и оно дивидендов в виде заброшенных шайб не принесло. Зато «Югра» на исходе второй двадцатиминутки реализовала свой момент. Передачу партнера замкнул Егор Черников – 0:1.

Заключительная треть также началась под диктовку динамовского коллектива. Но в игру вмешались удаления. «Югра» 5 на 4 не реализовала, но заставила соперника пообороняться и порядком устать. Этим воспользовался Иван Лекомцев и упрочил преимущество гостей. Хоккеисты «Динамо» вновь попытались организовать штурм на ворота, защищаемые Владимиром Сохатским, но шайб в исполнении подопечных Сергея Пушкова зрители «Юбилейного» так и не увидели. А когда тренерский штаб «Динамо» заменил вратаря на шестого полевого игрока, в ход игры вмешался Александр Когалев, вколотивший шайбу в пустые ворота – 0:3.

Во второй день предсезонного турнира динамовцы встретятся с альметьевским «Нефтяником». Матч начнётся в 19:00.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Югра» - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Черников (Сенотов, Епишин 36:12)
0:2 Лекомцев (Воронин 45:43 ГБ)
0:3 Когалев (Акмальдинов, Савчик 59:48 ПВ)

Вратари: Синягин – Сохатский