Отличный подарок к празднику - 100% очков с выезда!
29.12.2019

С мотивацией на заключительный матч года все было просто у обеих команд - обе хотели войти в 2020 с победным настроением. Динамовцы, к тому же, явно соскучились по дому, ведь по длительности текущая серия - самая продолжительная в сезоне.

«Челмет» начал активнее, но момент, который можно было назвать опасным, возник лишь один – Синягин справился спокойно. Потом ещё несколько бросков для статистики. Гости, хотя и прессинговали, тревожить Мыльникова часто не собирались. Они просто решили сразу открыть счёт: в быстрой атаке за 8 минут до перерыва сделал это Артур Гаврус. Ассистенты – Максим Джиошвили и Никита Ушнев. Правда уже в следующей смене снова возникло равенство, в похожем стиле бросил Данил Мокрышев. После такой вспышки команды снова ушли в тень, предпочитая не рисковать, по крайней мере так закончился первый период.

Второй отрезок начался для «Динамо» с большинства, однако как и в первом, мы все две минуты играли в зоне соперника, но забросить снова не смогли. Зато «Челмет» своё численное преимущество реализовал с первой попытки: Петр Ясинский, не без доли везения, наказал петербуржцев за очередное нарушение численного состава 1:2. Гости могли отыгрываться, но Александр Шевченко не сумел переиграть вратаря, выйдя с ним один на один. Проигранный с минимальным счетом период и 20 минут, чтобы исправить ситуацию.

Время третьего периода шло, петербуржцы постепенно добавляли, но напор сбило необязательное удаление. Выстояли и пошли вперёд с удвоенной силой. Это давление принесло плоды в середине периода, Комаристый и Лапин выиграли чужой пятак, в роли ассистента выступил Вениамин Баранов, а Александр Комаристый забросил свою пятую шайбу в сезоне. Буквально через две минуты «Динамо» наконец-то показало, что умеет разыгрывать большинство. Образцовую комбинацию с участием Гавруса и Лапина завершил Максим Джиошвили. 3:2! Потом снова наше излюбленное нарушение правил - шесть человек на льду - на этот раз выстояли. Играть оставалось 5 минут. Теперь уже хозяева пошли спасать игру - пустые ворота за минуту до сирены - было жарко, но мы переломили и довели игру до победы! Стопроцентный выезд и отличное праздничное настроение!

«Челмет» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 Гаврус (Джиошвили, Ушнев, 12:04); 1:1 Мокрушев (Тертышный, 12:24); 2:1 Ясинский (29:38 ГБ); 2:2 Комаристый (Баранов, 49:29); 2:3 Джиошвили (Лапин, Гаврус, 51:33 ГБ)

Вратари: Мыльников – Синягин