Отыгрались с «минус два»! «Динамо» берёт реванш у «Крыльев»
24.09.2018

В сверхрезультативном матче динамовцы побеждают «Крылья Советов» в серии штрафных бросков – 5:4 Б.

В предыдущих четырёх поединках динамовцы потерпели три поражения, последнее – сутками ранее здесь, в Сетуни. Счастье было близко, за пару минут до финальной сирены подопечные Сергея Орешкина вели в счёте, однако завершилось всё в овертайме и не в нашу пользу. Причина проста – снова схватили лишнее удаление. На следующий день внутри игравшего состава «Крыльев Советов» произошли всего две перемены, в то время как заявка «Динамо» выглядела совсем иначе. Неизменной осталась только первая пара защитников в лице Ивана Васина и Вениамина Баранова.

Сиюминутно данные меры не помогли, в первом периоде гости уступили как по счёту, так и по игре. Пропустили рано, уже на третьей минуте удачу хозяевам принесла сутолока на динамовском пятачке. На добивании здорово сработал Алексей Глущенко, шайба прошла под щитком Макара Чуфарова. Подбодрив молодого голкипера после этого эпизода, петербуржцы перешли в атаку, однако гол не прибавил им настроения, и в чужой зоне мало что получалось. Москвичи при этом действовали очень активно, плотно, и свои шансы упускать не собирались. В середине отрезка «Крылья» смогли удвоить преимущество: Сергей Чёботов не удержал шайбу за воротами, она досталась Артёму Кокшарову, и тот отдал Никите Кизикову, который завершил с колена в касание.

За камбэком гости рванули в первой же смене следующей двадцатиминутки (которую на последнем рубеже «Динамо» начал уже Кирилл Устименко). Антон Васильев бросил с любимой точки, и выстрел вышел ювелирным по точности – шайба нашла совсем небольшое расстояние между голкипером и каркасом ворот. Правда, не успели динамовские болельщики обрадоваться, как усилиями Максима Вяткина «Крылышки» восстановили комфортное преимущество. Но «Динамо» не остановилось! Ещё до перерыва бело-голубые не просто снова сократили разрыв, а и сравняли цифры на табло. Отличились забытый всеми на пятачке Александр Жабреев и Николай Сулима, реализовавший большинство.

Уйти на паузу при равном счёте не удалось, Васильев и Антон Назаревич на полных две минуты оставили партнёров втроём против пятерых, и те не сумели выстоять, Вяткин оформил дубль. А затем перестрелку продолжил Алексей Кудрявцев, и завершилась она в дополнительное время. Всё могло случиться, как под копирку: снова овертайм, снова удаление Назаревича, однако на этот раз справились. И победили по буллитам, хватило единственной удачной попытки за авторством Жабреева.

«Крылья Советов» – «Динамо» – 4:5 Б (2:0, 2:3, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 Глущенко (Клавдиев, Ермачихин, 2.08), 2:0 Кизиков (Кокшаров, 13.30), 2:1 Васильев (Назаревич, Кудрявцев, 20.14), 3:1 Вяткин (Лебёдкин, Мишкин, 23.12), 3:2 Жабреев (Никулин, 25.55), 3:3 Сулима (Никулин, Анисимов, 32.31), 4:3 Вяткин (Лебёдкин, 37.19), 4:4 Кудрявцев (Назаревич, 40.26), 4:5 Жабреев (ПБ)

Вратари: Чуфаров, Устименко (20.00-60.00) – Рыбалкин, Кадочников (40.26-60.00)