Палочка-выручалочка для команды: «Динамо-Юниор» - «Полет» 3:2 Б
17.11.2020

Дубль Александра Таранца и его же решающая шайба в послематчевых бросках стали залогом победы нашей команды над гостями из Рыбинска.

Место в воротах «Динамо-Юниор» впервые в нынешнем сезоне занял командированный из МХК «Динамо СПб» Макар Чуфаров. Также впервые в команде появился еще один игрок молодежного состава Артем Зарубин.

Игра началась для хозяев вполне успешно. С первых минут динамовцы завладели преимуществом и в середине первого периода открыли счет. Александр Таранец первым успел на добивание после отраженной голкипером шайбы в результате броска от синей линии. Когда же в начале второй трети тот же Таранец после выигрыша вбрасывания послал шайбу в дальний верхний угол, подумалось, что победу петербуржцы уже не упустят.

Увы, но в третьей двадцатиминутке бело-синие слишком рано поверили в успех. Гости же, до этого действуя монотонно в невысоком темпе, активизировались. Вначале Матвей Калугин распечатал ворота Макара Чуфарова, оказавшись в одиночестве на пятачке. Затем же цели достиг бросок со средней дистанции Ильи Древаля.

В результате, дело дошло до послематчевых бросков, в которых снова блеснул Таранец. Именно его удачная попытка позволила нашим парням праздновать победу в непростом поединке.

«Динамо-Юниор» - «Полет» (Рыбинск) 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Таранец (Васильев, Горшкалев), 09.55 – 1:0. Таранец (Горшкалев), 21.33 – 2:0. Калугин (Древаль), 50.55 – 2:1. Древаль, 57.54 – 2:2. Таранец-ПБ, 65.00 – 3:2.

Броски (в створ): 64 (40) – 54 (32). Вбрасывания: 40 – 27. Штраф: 8 – 14.

«Динамо-Юниор»: Чуфаров; Васильев – Дмитриев, Костиков – Болучевский – Кузнецов; Демидов – Зарубин, Левинский – Зиминов – Можаров; Киселев – Самойлов, Таранец – Асратян – Горшкалев; Егоров – Думченко, Д.Мишарин – Епищев – Григорян.