Павел Елизаров: «Делаю шаг, два, три – а передо мной никого»
30.12.2023

Павел Елизаров: «Делаю шаг, два, три – а передо мной никого»



Как забрасывал победный гол, за счёт чего удалось вырвать победу у «Сокола» и пугает ли новогодняя пауза без игр – рассказал защитник динамовцев Павел Елизаров.

— Как считаешь, мы сегодня были более отдохнувшими, и это стало ключевым фактором нашей победы, или было что-то еще?
— Я думаю, это просто командная победа. Считаю, что мы на протяжении всего матча выглядели лучше. Про свежесть, я не знаю… Это больше вопрос к команде соперника, потому что мы чувствовали себя хорошо. Как они себя чувствовали — я не спрашивал.

— Твой гол, когда ты просто сделал два шага навстречу воротам соперника и бросил. Иногда смотришь и думаешь: «Какая простая игра, вроде бы, этот хоккей, нужно просто сблизиться и бросить». Как пришло такое решение?
— Снизу пришел пас, я хотел в касание бросить, как учил один мой тренер, Владимир Владимирович Потапов. Потом смотрю, а передо мной никого. Шаг делаю — опять никого, два делаю — опять никого, три делаю — опять никого. Там еще борьба под воротами была, все просто в сторону уехали, и я бросил, попал.

— Уходим на новогодние каникулы. Установку весело отпраздновать Новый год уже дали?
— Нет, нам Дмитрий Михайлович, тренер наш по физподготовке, хочет 31 числа зал сделать (улыбается).

— Сочувствуем. Новогодняя пауза пугает? Что она такая длинная.
— Меня пугает больше то, как мы выйдем после новогодней паузы, потому что у нас будет неделя до игр, и что будет, я пока боюсь даже представлять. Поэтому пока отдыхаем, встречаем Новый год. Это хороший, семейный праздник, когда все друг друга поздравляют. Когда праздник не у одного человека, а у всех, и это, я считаю, очень ценно. Показывает сплоченность людей, особенно в наше нынешнее непростое время. Всех с наступающим!

ВХЛ