Павел Елизаров: «Этот матч надо было выиграть – не столь важно, как именно»
10.10.2023

Павел Елизаров: «Этот матч надо было выиграть – не столь важно, как именно»



Автор дубля в ворота «Горняка-УГМК» защитник Павел Елизаров поделился эмоциями от крупной победы и рассказал о её важности для динамовцев.

- Паша, с победой! Феноменальный матч. Можно ли назвать сегодня нашу игру идеальной?
- Идеальных игр не бывает в любом случае. Но сейчас, неважно какой счет, неважно как складывалась игра, самое главное – это победа. Мы попали в небольшую яму, где на нас сказывалось огромное давление. Царило напряжение, наверное, и в семье у каждого игрока, потому что никто не любит проигрывать. В команде у нас все максималисты, и это был важный матч, который нужно было просто выиграть, не столь важно, как именно.

- Сами ожидали такого результата?
- Ты ожидаешь всегда максимум от своих возможностей. Сегодня перед игрой мы сами себе сказали, что надоело проигрывать, тем более так и дома. Мы просто вышли и хотели начать от простого, не провалить первый период. Получилось 4:0. Там уже нам сказали, что голы особо не нужны, нужно сыграть построже. В интервью публично извиняюсь за второй гол, заигрался немного и опять пропустил. Не было, по-моему, еще ни одной игры, когда я без пропущенных шайб выходил в этом сезоне. Первый раз у меня в жизни такое.

- Тем не менее, у тебя второй дубль в сезоне. Как думаешь, если бы играл в нападении, забил бы еще больше?
- Если честно, я в прошлом году в плей-офф за Нефтекамск сыграл три игры в нападении. Мне очень понравилось, особенно играть в центре. Но сегодня я выходил без задней мысли о статистике, и не только я, а каждый игрок. Неважно было, кто забьет, кто отдаст, главное было выиграть.

- Как нам зацепиться за сегодняшнюю игру и перенести этот настрой на следующие матчи?
- Я в раздевалке сказал, что сейчас спадет это напряжение, и с этого дня мы пойдем только наверх. Я верю, что у нас длинный путь.



ВХЛ