Павел Поносов: «Забрасывать в овертайме всегда здорово»
03.02.2021

Автор победной шайбы против "Динамо-576" (3:2 ОТ) после матча не скрывал своего удовлетворения от игры команды.

--Каковы твои впечатления от матча?
--Все мы очень серьезно к нему готовились. Все-таки это динамовское дерби и нужно было доказывать свою состоятельность. Показать, что мы на данный момент чуть-чуть получше.

--Насколько команде помогла быстро заброшенная шайба в первом периоде?
--Думаю, что она придала ребятам дополнительную уверенность. Для нашего молодого коллектива было крайне важно первыми отличиться. Был снят определенный мандраж. Хотя, затем все-таки чуть немного расслабились во втором периоде. Из-за этого пришлось переламывать игру в заключительном отрезке.

--Какой момент в поединке считаешь переломным?
--По мне так этот момент – вторая пропущенная нами шайба. Мы получили очень сильный толчок в спину и надо было исправлять ситуацию. Ну и, конечно, крайне важно было сравнять результат в самом начале третьего периода. Получили очередной заряд положительных эмоций.

--Тем не менее, ближе к окончанию основного времени ваши соперники создали несколько опасных моментов.
--Согласен. Вообще, играть было достаточно тяжело, так как матч получился очень динамичным. Обе команды подсели и действовали до первой ошибки.

--Опиши момент с твоей решающей шайбой.
--При владении посмотрел на партнеров. Затем увидел, что соперник сел на колено. Никаких вариантов не было, кроме как убирать шайбу под себя и вылезать на ворота. А так в овертайме всегда прикольно забрасывать. Эмоции от голов совершенно другие.

--Признайся, настрой на динамовское противостояние у тебя и твоих партнеров был особенным?
--Не сказал бы. Все-таки, я пришел в «Динамо-Юниор» из МХК «Динамо СПб». Мне надо в каждой игре доказывать и вести партнеров за собой. Тем более, в этой команде наше звено самое возрастное.

--Ощущаешь отличие двух молодежных лиг – МХЛ и НМХЛ?
--Думаю, игроки в НМХЛ менее опытны, у них поменьше хладнокровия. В целом же, игры в МХЛ поинтереснее за счет большей тактической гибкости.