Перебрали двигатель. Принимаем «Ладу»
16.01.2021

Перебрали двигатель. Принимаем «Ладу»

Перебрали двигатель. Принимаем «Ладу»

Свой заключительный матч этой домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» проведёт против тольяттинской «Лады».

Команды подходят к очной встрече в полярном настроении: петербуржцы довольно неожиданно, но абсолютно по делу, уступили ЦСК ВВС, тем самым прервав самую успешную победную серию. «Лада» тоже завершает свою выездную серию, в которой у неё пока стопроцентный результат. Поочерёдно обыграны «Рязань», «Химик» и «СКА-Нева».

Турнирное положение
Рвение тольяттинской команды становится понятным, если посмотреть в турнирную таблицу: даже при наборе шести очков при такой плотности результатов этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в число 16 лучших. По потерянным очкам, правда, «Лада» проходит, но очки ещё нужно набрать. Вообще же по сезону выступление тольяттинского коллектива можно назвать неожиданностью со знаком минус. Мы видели «Ладу» на предсезонке, уступили им дважды.

Как правило, лучший индикатор выступления команды – реакция ее болельщиков, а если твой клуб с традициями, то реакция будет обязательно. Амбиции «Лады» понятны, особенно после исключения из КХЛ, а тут еще и возможное непопадание в плей-офф ВХЛ. Именно это по смыслу написали фанаты «Лады» на нашумевшем банере перед тем, как демонстративно покинули трибуны. Похоже, что такая встряска пошла команде на пользу и после переборки двигателя «Лада» поехала ровно и чётко.

Друг против друга
Матч первого круга в Тольятти завершился победой «Динамо» в овертайме со счетом 2:1, хотя по-хорошему все должно было решаться в основное время, поскольку преимущество петербуржцев было более чем серьезным. Всего же соперники провели между собой 5 матчей, минимальный перевес по победам на стороне «Динамо». Мы уступили в первых двух матчах, затем выиграв три последующих. Однако грядущая игра будет точно непредсказуемой и напряженной, прежде всего, из-за мотивации «Лады».

Интриги и цифры
Победная серия прервалась – повод начать новую, вопрос правда, какую? Поэтому проигрывать второй раз подряд не хочется. У соперника, в свою очередь, завешается лучший выезд сезона, домой «Лада» точно захочет лететь на позитиве. Что касается цифр, то предыдущая встреча для Павла Ротенберга стала двухсотой с майке с литерой «Д» на груди, время пойти на третью сотню.

Где и когда
К сожалению, из-за продления ограничений до конца января мы вынуждены проводить матчи без зрителей. Поэтому остаётся одно – наблюдать за игрой любимой команды благодаря полноценной прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, которая начнётся в 17:00 по московскому времени. Будет интересно.

ВХЛ