Переиграли на характере и взяли два очка в матче с «Рязанью-ВДВ»
03.10.2022

Динамовцы провели очередной домашний поединок в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги сезона 2022/23. На сей раз соперником стала «Рязань-ВДВ».

С первых секунд хозяева взвинтили темп. Тут же последовали удаления от хоккеистов «Рязани». Но реализовать свои моменты в начале матча динамовцы не смогли. Зато рязанцы сполна использовали мудрость «не забиваешь ты – забьют тебе». Михаил Бицадзе добил с пятака шайбу в ворота дебютанта ВХЛ Ивана Сапожникова. После этого удаления в составе гостей продолжились. Одно из нарушений, в исполнении Андрея Голикова, игроки «Динамо» использовали. Спецбригада большинства разыграла красивую комбинацию, и Иван Ларичев вколотил шайбу в сетку – 1:1. Дальше шайба дважды скакала по ленточки ворот вратаря гостей, но защитники выносили ее подальше из своей зоны. Так доиграли до сирены на перерыв.

До экватора второй трети игра напоминала качели. Атака на одни ворота сменялась атакующими действиями на другие. Забрасывать могли и хоккеисты «Рязани», и динамовцы, но вратари выручали. А затем вновь последовала череда удалений. В большинстве соперники создали ряд опасных моментов. Но реализовать их не получилось. Второй период завершился с равным счётом, все шайбы команды оставили на заключительную треть.

Спокойно коллективы начали и в третьем. Темп был не таким высоким, но игроки обеих команд по-прежнему создавали опасные моменты. Один только выход один в ноль от Ларичева чего стоит, но Клоберданец был на высоте в том эпизоде. А дальше – вновь удаления. «Динамо» и «Рязань-ВДВ» успели поиграть и при формате 4 на 4, и в неравных составах, но забить, затолкать, запихать игровой снаряд за линию ворот не удавалось. Так дело дошло до овертайма.

В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась хозяевам площадки. Сперва шанс был у «Рязани», но оборона динамовцев была сильнее. Точку в противостоянии поставил Василий Мачулин – 2:1.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Рязань-ВДВ» – 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 Бицадзе (Валицкий, Большаков 06:10)
1:1 Ларичев (Комаристый, Яковлев 10:08 ГБ)
2:1 Мачулин (Ларичев, 62:21)

Вратари: Сапожников – Клоберданец