Переиграли «Ростов» в тяжелейшем выездном поединке
11.02.2023

Очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ подопечные Сергея Пушкова провели в Ростове-на-Дону против местного клуба «Ростов».

Первые смены остались за гостями. Никита Буруянов, который присоединился к команде на этом выезде, имел отличный момент в первой же смене, но голкипер «Ростова» Масленников свою команду выручил. Дальше пошла равная игра. Обе команды имели несколько отличных шансов для того, чтобы открыть счёт, но вратари справлялись. А дальше в дело вмешались удаления. В одном меньшинстве динамовцы выстояли, а вот во втором пропустили. Евгений Мозер отправился на две минуты в штрафбокс, а игрок ростовчан Дмитрий Носков забросил шайбу в ворота Синягина – 0:1. Дальше гости попытались отыграться, соорудили пару неплохих подходов к вражеским владениям, но забросить до сирены на перерыв так и не получилось.

Старт второй трети остался за гостями. Всеми силами пытались отыграться, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Дальше последовали 4 минуты большинства, но и лишнего динамовцы также разыграть не сумели. «Ростов» выстоял в меньшинстве и сам бросился в бой, пытаясь упрочить преимущество. Несколько раз хозяева были близки к голу, но здесь сработало правило «не забиваешь ты – забьют тебе». Так и получилось: Семен Синяткин под занавес двадцатиминутки совершил сольный проход по борту, чуть сместился к воротам и бросил с нулевого угла – шайба попала в плечо Масленникову и отскочила в сетку – 1:1. Так период и доиграли.

А вот в самом начале заключительного отрезка встречи динамовцы вновь получили шанс поиграть в большинстве. На сей раз они им воспользовались сполна, комбинацию взятием ворот завершил Артём Нечаев – 2:1. Динамовцы, окрылённые успехом, попытались забросить ещё, но реализовать моменты не сумели. Затем «Ростов» устроил штурм на ворота Синягина, но Денис действовал безошибочно. В концовке встречи хозяева заменили вратаря на шестого полевого, но забросить не сумели. Динамовцы заработали очень важные два очка и продолжают борьбу за гарантию места плей-офф.

«Ростов» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 Носков (Краснов, Бякин 16:19 ГБ)
1:1 Синяткин (Шурыгин 38:02)
1:2 Нечаев (Чернов, Буруянов 41:00 ГБ)

Вратари: Масленников – Синягин