Перестрелка не в нашу пользу
23.12.2021

В предыдущем туре обе команды потерпели поражения в основное время, поэтому проблем с мотивацией не было ни у одного из соперников, тем более, что они находятся наверху турнирной таблицы.

В начале скорости высокими не были, команды явно не форсировали события, выжидали все. Хозяева были немного активнее, эта активность принесла результат на девятой минуте. Счёт в матче открыл Дмитрий Воробьёв. Ещё через две минуты счёт стал уже 2:0 в пользу «Молота», шайбу забросил Денис Цыганов. На следующей минуте в наши ворота влетела третья, ее автор – Александр Дарьин. Никита Богданов был заменён. Дальше пошли стычки, нам нужно было приходить в себя, причём любым образом. Четвёртую мы пропустили в меньшинстве за 5:44 до перерыва, ее автор Илья Чефанов. За 4:30 Павел Ротенберг одну шайбу отыграл. Ещё далеко ничего было не ясно. За 49 секунд в наши ворота зашла пятая шайба, её забросил Егор Манин. Этот период лучше было забыть, впереди было ещё два!

После возобновления матча игра немного подравнялась, что выглядело логичным: пермяки стали действовать по счёту. Мы в атаке пока молчали. Заговорили в большинстве, на восьмой минуте периода его реализовал Иван Петраков с передачи Кирилла Кремзера. За 10:45 до сирены Андрей Рычагов реализовал штрафной бросок, назначенный за его снос. В течение этой же минуты разрыв в счёте стал минимальным, шайбу забросил Василий Мачулин, ассистенты Петраков и Джиошвили. 5:4 и половина матча впереди. «Молот» пришёл в себя и забросил шестую, дубль Дмитрия Воробьёва. 4:6 для нас по итогам двух периодов. Отыграть две шайбы за 20 минут было вполне реально.

Градус борьбы возрастал с каждой минутой, но забросил «Молот»: на третьей минуте периода Игорь Зенчиков снова довёл преимущество хозяев до трёх шайб. Когда на шестой минуте периода «Молот» снова реализовал лишнего, забросив восьмую, вопрос о победителе, похоже, был снят. Автор гола Давид Мнацян. Хозяева явно поймали кураж и создавали момент за моментом. На этом неудачная для нас перестрелка закончилась, едем в Ижевск.

«Молот» - «Динамо Санкт-Петербург» - 8:4 (5:1, 1:3, 2:0)

1:0 Воробьёв (Никулин 08:52)
2:0 Цыганов (Шубин 10:35)
3:0 Дарьин (11:08)
4:0 Чефанов (Глебов 14:16 ГБ)
4:1 Ротенберг (15:30)
5:1 Манин (Никулин 19:11)
5:2 Петраков (Кремзер, Сидляров 27:52 ГБ)