Период, который нужно забыть. Уступаем «Рязани» 2:3
15.12.2018

Матчем против «Рязани» игроки «Динамо» не только хотели продлить свою победную серию, но и в заключительный раз порадовать своих болельщиков в календарном 2018 году. Если учесть, что в игре первого круга динамовцы уступили, то можно получить необходимую мотивацию, больше добавить нечего.

Обе команды начали плотно, скорости были высокие, но именно из-за плотности моментов практически не было ни у одних ворот. Такая игра требует хорошей физической готовности, этот фактор должен был сказаться в дальнейшем. Первое же большинство в матче, но в формате 4 на 3 хозяева реализовали. Андрей Бирюков подставил клюшку под бросок Евгения Монса и открыл счёт. Михаил Епишин ещё один ассистент. Гол придал активности «Динамо», однако в равных составах оборона горожан с давлением справлялась. Затем гости перехватили инициативу и уже петербуржцы играли больше в своей зоне. В целом равный период завершился с минимальным преимуществом хозяев.

На пятой минуте второго периода динамовцы удвоили преимущество. Станислав Кондратьев свой гол заслужил давным давно, но забросил сейчас, очень техничная и очень нужная шайба. Затем две минуты обороны. Справились и добились буллита. Евгений Монс с неудобной руки отправил шайбу выше ворот. В большинстве пропустили выход два в один, но Тодыков сыграл блестяще! Между тем минула половина игры. Ближе к перерыву хозяева провели ряд опасных атак, но пропустили ровно за три минуты до сирены, шайбу забросил Александр Акмальдинов. Так и закончился второй период.

В начале третьего периода динамовцы заработали большинство, две минуты в зоне соперника, но без гола, жаль. Самый сложный момент матча наступил для хозяев в середине периода. 3 на 5 в течение минуты и сорока секунд. Логичный тайм-аут от «Рязани». Буквально через 15 секунд ничья на табло и 1:50 большинства гостей. Дубль Акмальдинова. А ещё через минуту гости выжали максимум из ситуации, забросив ещё, автор гола Александр Полунин. Игра перевернулась. Теперь уже динамовцы бросились спасать матч, но штурма не получилось - обидное поражение 2:3.

Фоторепортаж

«Динамо» – ХК «Рязань» 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
1:0 Бирюков (Епишин, Монс), 08:09 ГБ
2:0 Кондратьев, 24:35
2:1 Акмальдинов, 37:00
2:2 Акмальдинов (Полунин), 48:19 ГБ
2:3 Полунин (Акмальдинов, Воробьев), 49:40 ГБ

Вратари: Тодыков - Горелов
Судьи: Раминг С., Гофман А., Гладышев И., Куприянов М.

Статистика матча: Броски: 38-32 ; Броски в створ: 21-14 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-19 ; Штраф: 10-10