Первая битва сезона!
12.09.2019

Первая битва сезона!

Первая битва сезона!

13 и 14 сентября женская команда «Динамо Санкт-Петербург» сыграет первые матчи сезона 2019/20. На старте чемпионата ЖХЛ хоккеисткам из Петербурга предстоит серьезная битва с ХК «Агидель». Команда из Уфы противостояла подопечным Александра Зыбина в финале прошлого сезона и одержала убедительную победу со счетом 3:0 в серии. При этом в регулярном чемпионате команды бились на равных. «Динамо» стало единственной командой, которой удалось разбить чемпионок на их поле.
В нынешнем межсезонье соперники встречались на «Открытом Кубке ЖХЛ», который проходил на берегах Невы. Во втором матче турнира динамовцы уступили «Агидели» со счетом – 1:6. Единственную шайбу за «Динамо» забросила Диана Канаева. Арена СК «Юбилейный» вновь стала фартовой для уфимской команды – очередной Кубок гостьи выиграли.
Для «Динамо» турнир оказался неудачным.
«Мы звезд с неба не хватали, знали, что будет сложно и вряд ли сможем показать здесь что-то хорошее: во-первых, мы целенаправленно играли под нагрузкой, плюс некоторые игроки подъехали за несколько дней до старта, некоторые присоединились уже в день игры» - призналась в последствии старший тренер «Динамо» Юлия Карпова.
После серебряного сезона команда «Динамо» заметно обновилась. Ушли: Ирина Костина, Мария Бодрикова, Мария Серова, Светлана Прокопенко и Екатерина Смолина. Пришли опытные игроки такие как Инна Дюбанок («Агидель»), Кристина Низовцева («Бирюса») и молодые девчонки: Варвара Борискова (МО), Дарья Белоглазова («Торнадо»), Дарья Медютова (СКА-ХКД).
«Настрой только на победу. Мы провели хорошую селекционную работу. Да, мы взяли не так много людей, но именно тех, кто нам нужен, таким образом усилились». – считает Карпова.
Впереди целый сезон и у девчонок будет время сыграться. Селекция в клубе проведена, что называется, на перспективу.
Очевидно, что первые матчи будут непростыми, но динамовский боевой дух никто у команды из Петербурга никогда не отнимет.
«Сравнивать игру на турнире и игры в чемпионате не стоит, они будут совершенно разными, и мы это покажем. Настрой только на победу!» - говорит Карпова.
Желаем удачи «Динамо» в новом сезоне!

ЖХЛ