Первая. Финальная. Важная
20.04.2022

Перед третьим матчем финала задача для петербуржцев была предельно простой: нужно было возвращаться в серию. Поэтому вся команда вышла на первую домашнюю встречу предельно настроенной.

В дебюте игры команды обменялись острыми бросками, ни о какой разведке речи не было. На пятой минуте счёт был открыт: Дмитрий Рашевский сделал всё сам и отправил шайбу в девятку. Дальше игра была равной с шансами для обеих команд. За 6:17 до первого перерыва Дмитрий Рашевский оформил дубль, откликнувшись на передачи Яковлева и Кучерявенко, мы повели в две шайбы. Такого в этой серии ещё не было. Пошли напряжение и провокации со стороны гостей. Концовку периода мы провели в атаке, но ещё больше увеличить разрыв в счете не получилось.

Удалось это сделать на второй минуте после возобновления игры. На этот раз Рашевский отдал шикарную передачу на Петра Яковлева, который отправил шайбу в девятку. После этого мы немного сели в оборону. Первое меньшинство в матче мы выстояли. За 9:14 до сирены забросили четвёртую: шикарную комбинацию завершил Александр Комаристый, помог ему в этом Василий Мачулин. «Рубин» поменял вратаря. Было и наше хорошее большинство, увы, без гола. Солидное превосходство в счёте перед третьим периодом.

Он начался довольно спокойно, моментов был минимум, команды понимали, что им ещё играть завтра. Гости сняли вратаря через пять минут после начала периода. Пятая шайба в их ворота влетела на шестой, её автор Иван Петраков, ассистенты Сидляров и Будницкий. Был и нереализованный буллит гостей. Однако за 8:10 до сирены свой гол «Рубин» забил, в меньшинстве это сделал Семен Иванов. Снова пустые ворота тюменцев при игре 4 на 4, как следствие шайба от Василия Мачулина, ассистент – Александр Комаристый. Вторую свою шайбу гости забросили в большинстве, ее автор – Георгий Бусаров. На сегодня на этом всё.
Мы обыгрываем «Рубин» в третьем матче серии, вернёмся в Тюмень, но самое интересное нас ждёт завтра.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Рубин» - 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

1:0 Рашевский (4:47)
2:0 Рашевский (Кучерявенко, Яковлев 13:43)
3:0 Яковлев (Рашевский 21:05)
4:0 Комаристый (Мачулин 30:46)
5:0 Петраков (Сидляров, Будницкий 45:39 ПВ)
5:1 Иванов (51:50 ГМ)
6:1 Мачулин (Комаристый 52:29 ПВ)
6:2 Бусаров (Бердюков, Железнов 56:02 ГБ)

Вратари: Костин – Назаров (Щетилин 30:46)