Первая игра за нами!
12.03.2021

Несмотря на то, что соперники знают друг друга прекрасно, козыри есть у обеих команд, а первый матч противостояния всегда очень волнительный. Нынешний старт четвертьфинала – не исключение.

Традиционно жесткий мужской хоккей пошёл уже с самых первых смен. В дебюте преимущество было у хозяев. Потом динамовцы немного успокоили игру, но «Нефтяник» действовал острее. В середине периода и мы стали создавать опасные моменты, забросить, правда, не удавалось. Дальше очень много борьбы в средней зоне, что было вполне ожидаемо. Итог первого периода нули на табло.

Во втором периоде характер игры не менялся, шла больше тактическая борьба. Один раз шайба попала в штангу ворот «Нефтяника». Первое удаление в матче у «Динамо», мы выстояли. Выстояли и во втором. Напряжение начало нарастать. Своё большинство мы тоже не использовали, после создали ещё два опасных момента, и в итоге на второй перерыв команды ушли при начальном счёте.

В начале третьего отрезка мы создали два хороших момента в большинстве – выручил вратарь. Потом команды начали отвечать атакой на атаку. Так игра перешла в концовку. За 4:35 до сирены мы остались втроём на 40 секунд, выстояли и здесь. За 37 секунд до сирены уже наше большинство. Оно перешло и на первый в этом плей-офф для «Динамо» овертайм.
Большинство реализовали, Антон Назаревич с передач Кручинина и Жабреева поставил в игре точку. Завтра продолжение!

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Назаревич (Жабреев, Кручинин 60:29 ГБ)

Вратари: Хакимов – Синягин