Первая победа межсезонья!
22.07.2021

На второй контрольный матч, который «Динамо» проводило в Жлобине против местного «Металлурга», тренеры выставили обновлённый по сравнению с прошлой игрой состав, что для предсезонки вполне естественно.

Игра началась с нашего удаления, которым «Металлург» не воспользовался – более того, у нас был шанс в меньшинстве. Счёт всё равно был открыт довольно быстро: на исходе третьей минуты наши ворота поразил Алексей Бадун. Потом в большинстве играли уже петербуржцы, увы, безрезультатно. Динамовцы постепенно прибрали инициативу к рукам, но извлечь выгоду не получалось. Порыв спал после нашего нарушения правил, правда, счёт остался прежним. Он изменился за 6:34 до сирены: Андрей Феклистов с третьей попытки сделал цифры равными. Ассистенты – Жабреев и Полодян. В равных составах мы смотрелись лучше, но до первого перерыва голов больше не случилось.

Активность «Динамо» продолжилась и во второй трети матча. Однако наша ошибка в своей зоне привела ко второму голу «Металлурга», его автор – Дмитрий Войцехов. На восьмой минуте периода результат снова стал ничейным – Алексей Кудрявцев первым оказался на добивании. Ассистенты –Большаков и Яковлев. После обмена шайбами хоккей стал более открытым. Во второй половине периода мы четыре минуты играли вчетвером: тут своё мастерство продемонстрировал Макар Чуфаров, он отразил как минимум четыре опасных броска игроков «Металлурга». Затем ещё два отличных сейва Макара. 2:2 после двух периодов.

На четвёртой минуте третьего периода «Динамо» впервые вышло вперёд. Сергей Большаков завершил комбинацию с участием Яковлева и Ушнева. Петербуржцы были явно быстрее. Снова наше неиспользованное большинство при нескольких хороших опасных бросках. Поиграли соперники и в формате 4 на 4 с нашим последующим численным преимуществом. Счёт не менялся. Матч перешёл в концовку. Она прошла спокойно – «Динамо» довело игру до победы.