Первая победа в сезоне!
22.09.2021

Хоккеисты «Динамо-Юниор» обыграли новичка лиги – «Сокол» из Курска со счетом 3:2 в дополнительное время.
Курский «Сокол» - темная лошадка нынешнего чемпионата НМХЛ. Так что динамовцы приехали в гости, что называется, на разведку. Свой первый матч в МХЛ «Б» курская команда сыграла против подопечных Виктора Белякова.
В гости динамовцы ехали злыми и голодными до побед, ведь начало чемпионата для них получилось скомканным – два поражения в Белгороде.
С первых минут встречи петербуржцы словно присматривались к сопернику, осторожничали, но пропустив первую шайбу решили не миндальничать и погнали вперед. Хозяева площадки первые волны атак выдержали, но под конец периода пропустили сольный проход Никиты Снегова, которому удалось сравнять счет -1:1.
Во второй двадцатиминутке динамовцам пришлось поиграть в меньшинстве, однако, как только составы уравнялись, обстрел хозяйских ворот продолжился с частотой пулеметной очереди, вот только реализовать свои моменты не получалось.
Что и говорить, хоккеисты «Динамо-Юниор» заставили своих болельщиков понервничать. В заключительной трети матча хоккейный экшен развернулся в масштабах серьезного кинематографа. Хозяева площадки забросили шайбу и повели в счете 2:1, а времени отыграться у динамовцев оставалось совсем немого. Однако хоккей тем и прекрасен, что порой непредсказуем. Под занавес периода подопечные Виктора Белякова смогли перевести игру в овертайм, благодаря броску Николая Думченко и вытянуть победу буквально «на зубах». В дополнительное время «Сокол» схлопотал удаление, и петербуржцы реализовали лишнего! Первую победу в сезоне принесла шайба, заброшенная Савелием Левкиным.

«Сокол» (Курск) – «Динамо-Юниор» СПб (1:1, 0:0, 1:1, 0:1) 2:3

Голы: Никоноров (Казначеевский, Беленов) 3.48 – 1:0, Снегов (Таразанов) 15.58 – 1:1, Сулейманов (Волобуев) 46.15 – 2:1, Думченко (Локкоев) 55.17 – 2:2, Левкин (Таразанов, Карпов) 61.23 – 2:3 ГБ (ОТ);
Вратари: Лысиков – Мешковский