Первая. Тяжелая. Волевая!
29.03.2022

Хотя воспоминания и возникали, но нынешний полуфинал это все равно уже совсем другая история. Первый матч должен был всем немного приоткрыть карты.

Стартовые минуты игры полностью остались за хозяевами, об атаке мы и не думали, оборонялись, причём с большим трудом, выстояли в меньшинстве. Затем уже наша очередь играть в большинстве, отличный момент, но без гола. Игра выровнялась, пошла борьба за инициативу, в том числе и ментальную. Ее выиграли снова хозяева, их атаки были опаснее, мы отвечали, но не так мощно – итог довольно нервного и быстрого периода – нули на табло.

Начало второго периода получилось без пауз, команды обменялись парой опасных бросков, но счёт не менялся. Потом «Югра» снова начала поддавливать. Мы справились и с этой волной атак, правда, у чужих ворот опасности создавали мало. Было у нас две минуты большинства, на этот раз, увы, без моментов. Концовку периода мы завершали вчетвером, меньшинство перешло на третий отрезок матча при неоткрытом счёте.

Мы выстояли, в следующей атаке нас спасла перекладина. Пошли нервы. На шестой минуте периода наше третье большинство. Оно продлилось недолго, составы уравнялись. Именно в формате 4 на 4 хозяева открыли счёт, сделал это Иван Верещагин. 12 минут, чтобы отыграться. Две мы потратили в обороне, когда снова выстояли вчетвером. Игра раскрылась, пошли моменты у ворот обеих команд. В итоге за 5:29 до сирены Антон Назаревич счёт сравнял. Обменявшись моментами на последних минутах, команды ушли на третий перерыв, овертайм в первом же матче серии. Сыграли недолго, точку в овертайме поставил Иван Васин после передачи Ротенберга, забираем первый матч серии.

«Югра» - «Динамо Санкт-Петербург» - 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

1:0 Верещагин (Антипов, Кириллов 46:45)
1:1 Назаревич А. (Назаревич И., Джиошвили 54:31)
1:2 Васин (Чернов, Ротенберг 65:09)

Вратари: Сохатский – Костин