Первое дерби сезона
31.10.2021

Первое дерби сезона

Первое дерби сезона

Как бы ни хотели многие болельщики других команд, но центральным матчем не только недели, но и, пожалуй, всей осени станет поединок между «СКА-Невой» и «Динамо». Конечно, есть «Рубин», «Югра», прекрасно выступающий в этом чемпионате «Химик», но петербургское дерби в этой части сезона, без сомнения, становится смотром сил и возможностей соперников.

На самом деле, когда оба этих коллектива встречаются с другим командами, зачастую переживаешь за петербургский хоккей, но когда речь идёт об очном противостоянии, компромиссов нет в принципе. Тем более, что впервые с чемпионского сезона «Динамо» оба петербургских коллектива демонстрируют самый яркий и содержательный хоккей в лиге. Места, на которых располагаются команды, этой игре соответствуют: первое и второе, с разницей в один балл после 19 сыгранных матчей. Кое-что это кому-то явно напоминает.

Здесь поясним, что в чемпионском сезоне бело-голубых сценарий регулярного чемпионата был похожим: обе команды шли нога в ногу и лишь за несколько туров до финиша «Динамо» совершило финишный спурт, установив абсолютный рекорд по набранным очкам – 126 баллов. Та финальная серия плей-офф – история, которая закреплена под сводами «Юбилейного». Самый длинный матч российского хоккея, нервы в каждой игре и долгожданный кубок Петрова, завоёванный, кстати, в «Хоккейном городе». Те эмоции – навсегда. Мы открывали тот сезон именно игрой против «армейцев», выиграли 5:0 (были в «Хоккейном городе» победы и крупнее), а перед шестым матчем серии, меньше чем через сутки после той самой пятой игры, которая завершилась под утро, наш тренер вратарей сказал: «Мы здесь начали, мы здесь и закончим!» Он оказался прав. Но истории достаточно.

Сейчас «СКА-Нева» имеет пятиматчевую победную серию, текущее первое место и ряд сверхмотивированных игроков, которые вместе с «Динамо» добирались до полуфинала Кубка Петрова прошлого года. Да, кстати, счёт личных встреч – 9:9. Завтра кто-то одержит юбилейную победу. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте – 19 часов!

ВХЛ