Первое поражение октября. ЦСК ВВС – «Динамо СПб» 2:1
12.10.2020

Игра при пустых трибунах немного нивелировала статус домашней площадки для ЦСК ВВС, но в любом случае нам нужно было добиваться победы в этом матче и укреплять позиции в турнирной таблице.

Первая пауза в игре возникла лишь на седьмой минуте периода, все это время петербуржцы давили соперника и играли в его зоне, увы, без голов. Затем самарцы оправились от стартового волнения и выравняли ход матча. Первое большинство было именно их. Но именно имея на одного игрока меньше, «Динамо» открыло счёт: Артур Гаврус перехватил шайбу и прекрасно исполнил - 1:0. В концовке очень быстрого периода хозяева получили большинство ещё раз, три секунды мы играли втроём, потом перерыв и уже 20 стартовых секунд второго отрезка в том же формате.

Втроём выстояли, вчетвером - нет, 1:1 на первой минуте, автор гола – Игорь Игнатушкин. И снова наш штраф, четвёртый подряд для «Динамо», на этот раз справились. Свой шанс мы получили лишь в середине матча. Было близко, но счёт не изменился. Равный хоккей, в котором больше преуспели хозяева: за 7:38 до сирены Артём Ворошило вывел самарцев вперёд. Штанга после броска Кулагина в большинстве - как максимум, но самарцы снова сфолили. Воспользоваться этим шансом мы тоже не смогли. В итоге на третий отрезок игры уже «Динамо» выходило в роли догоняющей команды.

Лётчики играли грамотно по счету, мало что позволяя гостям. На пятой минуте самый реальный шанс отыграться - 5 на 3 в течение 55 секунд. Ничего не вышло. Нужно было собираться и выдавать концовку время работало на ЦСК ВВС. Мы начали нервничать и ошибаться. Наш тайм-аут за 2:07 до сирены. 6 на 4 за 1:42 - штанга сыграла за хозяев, которые смогли выстоять и добиться победы. Теперь мы едем в Пензу, где нас ждёт «Дизель».

ЦСК ВВС – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 Гаврус (11:58 ГМ), 1:1 Игнатушкин (Коренков, Алёшин, 20:35 ГБ), 2:1 Ворошило (32:22)

Вратари: Денисов – Богданов