Впервые уступаем в сезоне
18.09.2021

Первый выездной матч этого сезона динамовцы проводили в Воронеже против «Бурана». Петербуржцы были полны желания продолжить свою победную серию, но теперь уже в белой гостевой форме.

В первые минуты команды присматривались друг к другу, было много борьбы и мало опасных моментов. Соперники обменивались быстрыми выпадами. Первое большинство в матче у нас, хозяева довольно спокойно выстояли и снова пошёл равный хоккей. Во второй половине периода опасных моментов стало побольше, но оба вратаря играли надежно. Второе наше большинство, полученное в концовке, перешло на следующий отрезок игры.

Реализовать штраф снова не получилось. Мы постепенно завладели территорией, нужно было только воплотить это владение в гол. Скорости начали возрастать, моментов стало ощутимо больше. «Буран» ошибся при смене, очередное наше большинство. Снова неудача. За две минуты до сирены на второй перерыв своё первое численное преимущество получили хозяева. Мы остались втроём на минуту. За 24 секунды до сирены счёт был открыт, шайбу в наши ворота забросил Андрей Демидов. Ещё 45 секунд меньшинства, но уже в третьем периоде.

Вчетвером мы выстояли, нужно было идти вперёд. Однако игра у нас явно не шла, зато шло время, которого у динамовцев становилось все меньше. Хозяева перестали думать об атаке, стараясь сохранить результат. За 2:17 мы все-таки отыгрались: Александр Кучерявенко технично переправил шайбу в сетку, ассистент Никита Пухов. Первый в этом сезоне овертайм. За ним буллиты. Две штанги и победа «Бурана».

«Буран» - «Динамо СПб» - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)