Первые буллиты в сезоне за нами
11.10.2023

Первые буллиты в сезоне за нами

Первые буллиты в сезоне за нами

Пожалуй, в конце домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» ждал самый серьезный соперник из всех уральских команд. Клуб из Кургана со старта чемпионата показал, что в этом году готов бороться за самые высокие места. Тем не менее, в матче против «Горняка-УГМК», тоже весьма непростого противника, петербуржцы забросили аж девять шайб. 

Сегодня получилась не такая результативная игра, но подопечные Ярослава Люзенкова вновь смогли добиться победы. После девяти заброшенных шайб в прошлой встрече тренерский штаб «Динамо» не внес никаких изменений в состав. Однако такого же результативного первого периода добиться не удалось. На льду с первых минут установилась равная игра. Возможно, именно высокие скорости и обилие единоборств не дали ни одной из команд получить огромное преимущество с первых же минут. Но все же на перерыв уходили не с ничейным счетом – в середине периода Иван Петраков после мощного броска Егора Сердюка ловко подставил клюшку на пятаке и забросил первую шайбу в матче. 

Во втором периоде динамовцы стали переигрывать своего соперника, и под конец двадцатиминутки зажали «Зауралье» в своей зоне. Создавали опасные моменты, провели несколько хороших розыгрышей большинства, но этого не хватило, чтобы забить свой второй гол в матче. А вот гостям удалось отличиться –бывший игрок «Динамо» нападающий Павел Пищальников добил шайбу с ленточки ворот после броска партнера. После пропущенного гола хозяева стали играть еще активнее. Курганцы с трудом выходили из своей зоны, но натиск все же сдержали, а на первой минуте третьего периода вышли вперед, отличился Сергей Голоднюк. Динамовцы продолжили давить и имели еще много моментов, чтобы сравнять и перевести игру в овертайм. Кстати пришлось численное преимущество: сначала играли в формате 4 на 3, потом 5 на 4 – именно в этот момент Семён Переляев классным броском от синей линии вернул равенство на табло. 

Благодаря этому голу «Динамо» в первый раз в этом сезоне сыграло в овертайме, где также хозяева имели больше возможностей для взятия ворот. Однако дополнительное время победителя не выявило. И уже в серии послематчевых бросков после реализованных буллитов от Даниила Давыдова и Макара Ханина динамовцы добились победы в этом непростом матче.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Зауралье» – 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы:
1:0 Петраков (Сердюк, Переляев 14:02)
1:1 Пищальников (Голоднюк 22:26)
1:2 Голоднюк (Пищальников 40:44)
2:2 Переляев (Косолапов 54:15 ГБ)
3:2 Ханин (60:00 ПБ)

Вратари: Моторогын – Ярославлев


ВХЛ